web rupor
» » » Эхо Дебальцевского котла: наемники бежали первыми
» » » Эхо Дебальцевского котла: наемники бежали первыми

    Эхо Дебальцевского котла: наемники бежали первыми


    Эхо Дебальцевского котла:  наемники бежали первыми

    В ДНР продолжают подводить итоги Дебальцевского сражения. В республике считают, что операция под Дебальцево была более чем успешной, поскольку помогла устранить серьезную угрозу для всей Новороссии, которую планировал противник, намереваясь отрезать ЛНР и ДНР друг от друга и от границы с РФ.

    В армии ДНР также отмечают, что украинские солдаты продемострировали полную деморализованность и военную несостоятельность. Об этом рассказал разведчик «Оплота» Республиканской гвардии ДНР с позывным «Мирон».
    По его словам, украинские солдаты не умеют и не хотят воевать. Единственное исключение составляют так называемые добровольческие и территориальные батальоны наемников, которые могут оказывать серьезное сопротивление и даже воевать с «оторванной головой».
    И, тем не менее, эти же батальоны были первыми, кто трусливо бежал с поля боя в Дебальцево.
    «(Бежали они) еще тогда, когда был организован коридор для выхода мирного населения. Под видом гражданских их пытались выводить. Некоторые из них вполне успешно покинули эту территорию, то есть, бежали. И когда они бежали, тогда уже всем, кто там оставался, стало очевидно, что это котел, и что он замкнут. И то, что их командиры бегут, и что бегут наемники, которые были рядом с ними, это только подтвердило», - рассказал «Мирон».

    Похожие новости
  • Командование ВСУ бежит с фронта и бросает своих солдат на произвол судьбы
  • Украинские боевики с боями пытаются вырваться из окружения под Дебальцевым
  • Отставной израильский разведчик: США «помогут» Украине также, как Ираку
  • Мамы Украины, спасайте ваших сыновей: Генералы ВСУ бегут с Донбасса, бросают простых солдат
  • Украинский контрактник: За отказ воевать мне угрожали тюрьмой (видео)