web rupor
» » » Ад в Никишино: жители просят о помощи стройматериалами
» » » Ад в Никишино: жители просят о помощи стройматериалами

    Ад в Никишино: жители просят о помощи стройматериалами


    Ад в Никишино: жители просят о помощи стройматериалами

    Никишино – небольшой поселок почти в 100 км от Донецка. До начала гражданской войны, которую развязала проамериканская власть Украины, там проживало и трудилось около тысячи человек. Сейчас осталось всего несколько семей.

    Выжить местным жителям удалось чудом. По их словам, как передает военкор агентства NewsFront Дмитрий Бояркин с позывным «Ватник», украинские каратели беспощадно обстреливали дома почти четыре месяца. При освобождении поселка оккупанты бросили технику, оружие, боекомплекты и отступили.
    В Никишино не осталось ни одного целого дома. От самого поселка ничего практически не осталось. Смотреть на то, во что превратила Никишино «европейская» Украина без содрогания невозможно. Электричества в этом населенном пункте нет больше 7 месяцев. Власти ДНР, конечно же, по мере сил будут предпринимать все возможное, чтобы наладить мирную жизнь поселка. Но их возможности, в силу объективных причин, пока ограничены, особенно, если учитывать, что «единой Украиной» разрушена большая часть республики. Жители Никишино не теряют присутствия духа, но просят всех неравнодушных откликнуться на их просьбы о помощи. Золотых гор не просят, самое главное для них – строительные материалы, лес, шифер, стеклопакеты. А в общем все, что может пригодиться в строительстве. Говорят, всё остальное сделаем сами – руками Бог не обидел. Да и односельчане готовы вернуться, если будет чем восстановить разрушенное оккупантами.

    Похожие новости
  • Под Мариуполем украинские военные и установки «Град» обстреляли Талаковку
  • Украина может остаться без электричества
  • Звонок из зоны АТО: нас осталось 400 из 800, мы отступаем четвертый день...
  • В немецких лагерях для беженцев живут и дебоширят жители западной Украины (видео-включение)
  • Украинские военные просят не верить официальному количеству убитых солдат ВСУ, — Алексей Гриценко