web rupor
» » » ДНР: Полиция задержала подростков, жестоко убивших пожилого мужчину (ВИДЕО)
» » » ДНР: Полиция задержала подростков, жестоко убивших пожилого мужчину (ВИДЕО)

    ДНР: Полиция задержала подростков, жестоко убивших пожилого мужчину (ВИДЕО)


    10.07.2018 - 0:30

    ДНР: Полиция задержала подростков, жестоко убивших пожилого мужчину (ВИДЕО)

    В Горловке сотрудники полиции задержали двоих несовершеннолетних парней, которые избили местного жителя до смерти. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.
    Об этом «Русской Весне» сообщили в центре общественных связей МВД ДНР.
    Стражи порядка выяснили, что преступление произошло на фоне совместного употребления алкоголя. Потерпевший с зятем распивали спиртное, когда в поле их зрения попала компания молодых людей. После закрытия увеселительного заведения новые знакомые решили продолжить возлияния.
    Двое фигурантов с родственником потерпевшего пошли за алкоголем, напали на мужчину и принялись его избивать. Подельники оставили окровавленную жертву на земле, забрали висевшую на руке горловчанина аудиоколонку и вернулись к его родственнику.
    Подростки так же внезапно напали на пожилого мужчину и наносили ему удары до тех пор, пока он не потерял сознание. Добычей злоумышленников стали денежные средства, мобильный телефон, серебряная цепочка и обувь.
    От полученных травм мужчина скончался в одном из лечебных учреждений Горловки. Сотрудники полиции оперативно установили личности и задержали подозреваемых.
    Как сообщила инспектор по общественным связям Горловского ГУ МВД ДНР Ольга Зеленова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшие по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 173 УК ДНР (грабеж) и ст. 174 УК ДНР (разбой).
    Правоохранители устанавливают степень вины подельников и проверяют задержанных на причастность к совершению прочих преступлений на территории Республики.
    Читайте также: Знакомьтесь, «генпгокугог Югик»


    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    «Никто не уйдёт от ответственности!» — в ДНР назвали виновного в обстреле Докучаевска
    Шокирующая Украина: Переселенцу из Донецка порвали рот из-за русского языка (ВИДЕО)

    Похожие новости
  • Будни «киборгов»: украинского военного забили до смерти за отказ выпить
  • ДНР: Полицейские задержали пьяного солдата ВСУ с автоматом и гранатой (ВИДЕО)
  • На Украине селяне избили прибывших на вызов полицейских
  • ДНР: Полицейские пресекли массовые беспорядки (ВИДЕО)
  • Американец дотанцевался до смерти