web rupor
» » » В ДНР продемонстрировали пистолет-пулемет «Оплот»
» » » В ДНР продемонстрировали пистолет-пулемет «Оплот»

    В ДНР продемонстрировали пистолет-пулемет «Оплот»


    В ДНР продемонстрировали пистолет-пулемет «Оплот»




    Украина почти неприкрыто готовится к новому витку агрессии против провозглашенных республик, надеясь подавить их силой. Но и в последних времени даром не теряют. В Донецкой народной республике представили новый пистолет-пулемет «Оплот».


    Как рассказал конструктор оружия Владимир Мищенко, оружие было создано по приказу властей ДНР. Правительство республики требовало разработать пистолет-пулемет для внутренних войск, для спецподразделений. Мищенко отмечает, что огнестрельное оружие было создано им совместно с конструкторами госкомпании "ГИКА".


    "Приложили усилия и сделали вот такой вот пистолет-пулемет. На базе свободного затвора под патрон 9х18 ПМ - подходит для городских боев, для боев в закрытых помещениях. Небольшая убойная сила, но ее достаточно за счет скорости стрельбы", - поделился достоинствами оружия разработчик с Daily Storm.


    Корпус выполнен из стали 50а - штифт цилиндрический спиральный трубчатый, такая же затворная группа. У "Оплота" трехпозиционный предохранитель - сам предохранитель, одиночная стрельба и стрельба очередями. Кроме того, пистолет-пулемет оснащен открытым прицелом и телескопическим прикладом, а также глушителем собственной разработки. В будущем, разработчики планируют оснастить оружие настраиваемым прицелом, а также магазинами двух видов: короткими - для полиции и спецподразделений, а также длинными - для ведения боя.


    Что же касается магазина, то он двурядный, вмещает в себя 25 патронов. Скорострельность - 750 - 900 выстрелов в минуту. Ожидается, что при этом темпе ствол должен выдержать около 6-7 тысяч выстрелов. Дальность стрельбы - 75 - 350 метров.


    На данный момент разработка проходит стадию проверки, на которой выявляются и исправляются все недочеты. При этом Мищенко подчеркнул, что республика только начала заниматься разработкой подобного рода оружия, поэтому есть к чему стремиться.


    Похожие новости
  • Слепаков нашел эффективного тренера для сборной России по футболу
  • В США рассказали о «смертоносном» российском автомате
  • Пострелявший возле Кремля Джабраилов попросил вернуть ему пистолет
  • Боевые возможности «Терминатора» показали на видео
  • В Туле приготовились делать автомат-амфибию