web rupor
» » Эхо войны: двое мирных жителей ранены в результате подрыва на «растяжке» под Горловкой
» » Эхо войны: двое мирных жителей ранены в результате подрыва на «растяжке» под Горловкой

    Эхо войны: двое мирных жителей ранены в результате подрыва на «растяжке» под Горловкой


    Эхо войны:  двое мирных жителей ранены в результате подрыва на «растяжке» под Горловкой

    Двое мирных жителей получили ранения в результате подрыва на «растяжке» в поселке городского типа Пантелеймоновка в 20 км к югу от Горловки, они госпитализированы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

    «Тринадцатого сентября в 12:00 в Горловскую больницу №2 были доставлены женщина 1942 года рождения и мужчина 1947 года рождения, — сказал собеседник агентства. – Они подорвались на растяжке в районе населенного пункта Пантелеймоновка, получили осколочные ранения».

    Общее состояние пострадавших в Минздраве не уточнили.

    Тем временем, саперы МЧС ДНР в рамках сплошного разминирования за прошедшие три дня обнаружили в селе Никишино Шахтерского района почти пятьсот взрывоопасных предметов. Таковы данные, которые озвучили сегодня в пресс-службе министерства.

    «За трое суток пиротехниками МЧС ДНР при сплошном разминировании в селе Никишино Шахтерского района обследовано 70 га территории и выявлено 493 ВОП, включая артиллерийские снаряды и гранатометные выстрелы и другие», — отметили в пресс-службе.

    Также в период с 11 по 13 сентября на территории села, расположенного в восточной части ДНР, сотрудниками спасательного ведомства было обнаружено 2361 кг взрывчатого вещества – в частности, тротил в кусках общей массой 2000 кг 370 шашек аммонита.

    В министерстве по чрезвычайным ситуациям добавили, что всего с начала работ по полному разминированию в Никишино «обследовано 206 га территории, обезврежено 723 единицы ВОП, 2363 кг взрывчатки».

    Ранее министр по чрезвычайным ситуациям Алексей Кострубицкий заявлял, что в Республике необходимо разминировать около 76 тысяч гектаров площадей. В связи с этим по указу Главы ДНР при спасательном ведомстве был создан специальный батальон по разминированию, который начал работу в Республике 21 июня 2015 года с города Иловайск.

    Похожие новости
  • ЛНР: Более 250 тысяч жителей Республики уже получили пенсии за август
  • В Донецке множится число жертв украинских обстрелов: шестеро погибли, 13 — получили ранения
  • С начала войны на Донбассе о временном убежище в России попросили почти 364 тыс украинцев
  • В июне-июле в Луганской области погибли 250 мирных жителей - ОБСЕ
  • ОБСЕ: В июне-июле 2014 года в Луганской области погибли 250 мирных жителей