web rupor
» » Захарченко о проекте «Новороссия»: Мы к нему шли, идем и будем идти
» » Захарченко о проекте «Новороссия»: Мы к нему шли, идем и будем идти

    Захарченко о проекте «Новороссия»: Мы к нему шли, идем и будем идти


    Захарченко о проекте «Новороссия»: Мы к нему  шли, идем и будем идти

    «Проект Новороссия» не только не закрыт, он существует и будет далее развиваться. Народ Донбасса за него заплатил кровью и никогда от Новороссии не откажется, чтобы не заявляли скептики. Ради Новороссии Донбасс взял оружие в руки.
    Об этом заявил премьер ДНР Александр Захарченко в большом интервью изданию ukraina.ru.

    «Мы к этому проекту шли, идем и будем идти. А те, кто там заявляет о чем-то, ну, это их видение. Понимаете, мы этот проект строим своими руками и своей кровью за это платим. В отличие от тех, кто там заявляет, что он заморожен, прекращен, или что-то там еще. Для нас, это одна из основных идей ради которой мы воевать пошли.
    Я не буду сейчас говорить, какой она должна быть. Я не буду сейчас вникать, как ее тут хотят видеть, или в какой абстракции она должна существовать. Я знаю, что она должна быть, и знаю, что она будет. Все, что дальше — это уже будущее, и мы будем разговаривать уже по факту существования этой Новороссии. О том, что она будет объединять, что осуществлять и на каком политическом поприще бороться или наоборот, какие вопросы должна решать — это уже вопрос второй», - заявил Александр Захарченко..

    Глава ДНР также уже, наверное, в 20-й раз сообщил, что возвращение Донбасса и Новороссии в состав Украины невозможно. Более того, Захарченко подчеркнул, что нынешняя Украина как государство себя изжила. Одновременно лидер Республики не исключает ее перерождения и формирование новых республик на агонизирующих остатках Украины.

    «Я скажу следующее: ни свою сторону, ни себя я не вижу в составе Украины. Ни в автономном, ни в каком другом составе. Я вижу, как равноправных партнеров. Да. Я вижу, как добрых соседей или просто соседей. Да. Я вижу Новороссию, как сильное государство. Но я не вижу Новороссию в составе Украины. То есть, Новороссия может быть как перерожденная Украина. Может быть. Я на сто процентов уверен: то, что произошло в Донецке, в любой момент может вспыхнуть в Одессе, Киеве, Харькове, Мукачево. Они же себя уже объявили Мукачевской Народной республикой. Обратите внимание, что происходит во Львове. Как мы будем с ними жить дальше, как мы будем с этими республиками договариваться, покажет будущее. Но рано или поздно это произойдет. Украина, как государство, себя уже изжила. Особенно, после первых авианалетов на Донецк и Луганск», - пояснил Захарченко.

    Похожие новости
  • Захарченко: После обстрела Горловки мы будем действовать на свое усмотрение
  • Захарченко: Отдавать границу и проводить выборы по законам Украины мы не намерены
  • Захарченко: Мы готовы принять всю Украину в состав ДНР
  • Без признания Украиной ДНР перемирие сорвется - Захарченко
  • Захарченко: Мариуполь может быть взят без единого выстрела