web rupor
» » В скором времени начнутся полномасштабные боевые действия - Гиви
» » В скором времени начнутся полномасштабные боевые действия - Гиви

    В скором времени начнутся полномасштабные боевые действия - Гиви


    В скором времени начнутся полномасштабные боевые действия - Гиви

    Украинские оккупанты усиливают атаку на Донбасс. Массированным обстрелам поддаются практически все населенные пункты, находящиеся вблизи соприкосновения враждующих сторон. Кроме этого, активной атаке украинских силовиков поддается Донецкий аэропорт, который несколько месяцев назад под натиском Ополчения сдали их бракованные «киборги».

    Командир батальона «Сомали» Гиви рассказал подробности о бое в Донецком аэропорту 9 июня 2015. Легендарный комбат также прогнозирует, что в самом скором времени начнутся полномасштабные боевые действия. Ибо по другому нынешняя Украина не может существовать, поясняет командир в интервью военкорам ИЦ NewsFront.

    «Сегодня целый день идет масштабный обстрел. Как ведут по аэропорту артобстрел из минометов калибром 82-мм и 120-мм, плюс работало БМП-2, два раза выезжала, плюс ЗУшка, также работают из Водянских карьеров САУшки. В данный момент есть точные координаты, где находится скопление вражеской техники в районе Водяного. С нашей стороны два 300-х средней тяжести. Все обошлось, первая медицинская помощь оказана, люди госпитализированы, они находятся в нормальном состоянии.

    После того, как был обстрел Марьинки, это второй мощный обстрел именно аэропорта. В данный момент вы слышите, как происходит то же самое, так что координаты переданы в штаб, и я думаю, что штаб примет решение о контратаке с целью подавления огня. У них там стоят две САУшки 152-мм, две «Ноны» 2С9, 120-мм минометы, танки, БМП. Очевидно, что они будут из этого работать. Вы сами были в аэропорту, попали под обстрел, и видите, что это не какие-то красивые слова, а на самом деле это было. И я думаю, что видеоподтверждение у вас есть.
    Я думаю, что перемирия не будет. В скором времени начнутся полномасштабные боевые действия. Потому что чем дольше Украина стоит, тем больше они загоняют себя в долги, а им нужно отмывать деньги на трупах, крови и слезах своего народа», - отметил комбат «Сомали».

    Похожие новости
  • Пургин: Обстрелы городов ДНР могут перерасти в полномасштабные боевые действия
  • Житель Донецка: Идет обстрел, гудят стены и окна
  • Донецк: в результате боя украинских военных отбросили назад к аэропорту (видео)
  • Сводка представителя пресс-службы ЛНР Алексея Топорова
  • Игорь Стрелков: в донецком Аэропорту имела место мощнейшая детонация