web rupor
» » В Солсбери сообщили о подозрении на новое отравление
» » В Солсбери сообщили о подозрении на новое отравление

    В Солсбери сообщили о подозрении на новое отравление


    07.07.2018 - 23:48

    В Солсбери сообщили о подозрении на новое отравление

    Сотрудник полиции госпитализирован в Британии с подозрением на отравление нервно-паралитическим веществом, сообщила в субботу вечером больница английского города Солсбери.
    Утром 4 июля британская полиция сообщила о «серьезном инциденте» в соседнем с Солсбери городе Эймсбери, где два человека «оказались под воздействием неизвестного вещества» и были госпитализированы в критическом состоянии. Позже глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу подтвердил, что мужчина и женщина в Эймсбери были отравлены тем же веществом, что и работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
    Эймсбери находится неподалеку от Солсбери. Пострадавшие из Эймсбери проходят лечение в больнице Солсбери, где лечились и Скрипали.
    Лондон обвиняет Россию в отравлении Скрипалей, Москва это категорически отрицает.
    «Сотрудник полиции сегодня вечером обратился в Great Western Hospital (в городе Суиндоне — ред.) за медицинской консультацией в связи с расследуемым в Эймсбери инцидентом. Ничто не говорит о том, что существует риск для кого-либо еще в больнице», — говорится в заявлении представителя больницы.
    «В настоящее время этот человек переведен в окружную больницу Солсбери, имеющую возможность провести необходимые специализированные анализы. Больница в Солсбери приняла ряд людей, пришедших после инцидента с вопросами касательно здоровья, но ни одному из них лечение не потребовалось», — отмечается в заявлении.
    Представитель больницы подчеркнул, что, согласно утверждению управления по охране общественного здоровья, риск для жителей Солсбери и Эймсбери остается низким.
    Читайте также: Чемпионы по тупости: На Украине опубликовали «секретный указ Путина» (ФОТО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    «Уникальные трудности»: Расследование нового отравления в Британии может занять месяцы
    СРОЧНО: В МВД Британии неожиданно прокомментировали новое отравление «Новичком»
    Источник

    Похожие новости
  • Госпитализированный полицейский из Эймсбери оказался здоров
  • «Уникальные трудности»: Расследование нового отравления в Британии может занять месяцы
  • В Солсбери снова два человека отравились неизвестным веществом
  • ОФИЦИАЛЬНО: ОЗХО подтвердила отравление Скрипалей «нервно-паралитическим веществом»
  • Оцепленные после отравления Скрипаля кварталы Солсбери захватили крысы