web rupor
» » Глава ЛНР пообещал, что ни одно преступление киевского режима не останется без справедливого осуждения и приговора
» » Глава ЛНР пообещал, что ни одно преступление киевского режима не останется без справедливого осуждения и приговора

    Глава ЛНР пообещал, что ни одно преступление киевского режима не останется без справедливого осуждения и приговора


    Глава ЛНР пообещал, что ни одно преступление киевского режима не останется без справедливого осуждения и приговора




    Ни одно преступление киевского режима против народа Донбасса не останется без справедливого осуждения и приговора. Об этом на митинге-реквиеме в память о жертвах авиаудара по Луганску киевских силовиков 2 июня 2014 года заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.


    "Обещаю вам - ни одно преступление, совершенное Украиной против Донбасса, не будет забыто. Ни одно убийство не останется без справедливого осуждения и приговора", - сказал он на митинге.


    "Все попытки Порошенко и его приспешников замести следы своих преступлений, скрыть их за юридическими формулировками и законами бесполезны и подлежат трибуналу, в первую очередь, - народному трибуналу", - заявил он.


    Накануне в Луганске открыли памятный знак "Жертвам авиаудара 2 июня 2014 года".


    Траурные мероприятия, посвященные четвертой годовщине варварского авиаудара ВСУ по Луганской областной государственной администрации, прошли во всех регионах ЛНР.


    "Сложно поверить, что кто-то в XXI веке отдал приказ уничтожить обычных людей, гражданских, которые просто шли по центру города. Этот поступок демонстрирует уровень бездушного и бесчеловечного отношения киевских властей к жителям Донбасса", - отметил в ходе своего выступления Леонид Пасечник.


    Штурмовик Су-25 украинских ВВС 2 июня 2014 года около 15.00 нанес удар по Луганской областной государственной администрации, предположительно, 80-миллиметровыми неуправляемыми авиационными ракетами С-8 и обстрелял здание из авиационных пушек калибра 30 мм. В самом центре города под обстрел попали здание Луганской ОГА, автостоянка перед ним и сквер имени Героев Великой Отечественной войны.


    Погибли восемь человек – трое мужчин и пять женщин. Осколочные ранения получили около 30 человек, некоторые из них были доставлены в больницы в тяжелом состоянии.

    Похожие новости
  • Пленного «всушника» провели по центру Луганска (ВИДЕО)
  • Пасечник назвал главное условие для налаживания отношений с Украиной: Смена киевского режима и масштабная децентрализация
  • Москаль: Донбасс будет стерт с лица земли
  • В июне-июле в Луганской области погибли 250 мирных жителей - ОБСЕ
  • ОБСЕ: В июне-июле 2014 года в Луганской области погибли 250 мирных жителей