web rupor
» » В Киеве захвачен офис РИА Новости, задержан журналист Вышинский & СБУ рапортует о раскрытии информационной сети
» » В Киеве захвачен офис РИА Новости, задержан журналист Вышинский & СБУ рапортует о раскрытии информационной сети

    В Киеве захвачен офис РИА Новости, задержан журналист Вышинский & СБУ рапортует о раскрытии информационной сети


    В Киеве захвачен офис РИА Новости, задержан журналист Вышинский & СБУ рапортует о раскрытии информационной сети




    Доблестные украинские чекисты продолжают отлов «агентов Кремля». Как и предполагалось, после 9 мая власть начнет репрессии против СМИ, которые вещают в альтернативном Минстецю ключе и «подрывают основы» госбезопасности.


    После разгрома и уничтожения радио «Вести», пикетов радикалов под «Интером», СБУ ворвалась с обысками в офис «РИА Новости» и сейчас рапортует о разоблачении еще одного кремлевского рассадника. Причем, в налете были задействована не только «Альфа», но и прокуратура Крыма - надо же как-то использовать виртуальный надзорный орган, на который идут государственные средства из бюджета. Отрабатывая свой хлеб силовики раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации и проводят следственные действия в офисе «РИА Новости-Украина» в Киеве. Об этом сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская на своей странице в Facebook. Как отмечает Гитлянская, правоохранители установили, что медиа-структуры использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины. Подробности обещают сообщить позже: видимо, когда журналистам подкинут достаточное количество триколоров, матрешек и портретов Путина. Пока же очевидцы налета на СМИ, чей офис расположен в центре столицы, рассказывают, что видели, как люди с домкратом вошли в здание, где расположен офис новостной редакции. После этого находившиеся внутри журналисты перестали выходить на связь. Одновременно с осадой РИА Новости в Киеве повязали журналиста агентства Кирилла Вышинского. Об этом сообщают его коллеги. По их словам, это произошло на улице рядом с его домом. Источник в СБУ, сохраняющий инкогнито, сообщил, что Вышинского задержали по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Сейчас у журналиста дома проходят обыски.


    Напомню, что секретарь СНБО Турчинов, ныне возглавляющий теневой штаб Порошенко, попросил спецслужбы внести в санкционный список СМИ, транслировавшие парад Победы в ДНР и проверить законность лицензии у телеканала «Интер».


    «Задержание СБУ директора «РИА-Новости Украина» в день визита Волкера - это технология отвлечения внимания общественности от мессиджей Вашингтона по миротворцам и выполнению Минска, с которыми приехал американский «смотрящий». Плюс - очередная имитация антироссийскости Порошенко», - прокомментировал медиа-скандал политолог Дмитрий Корнейчук. Он добавил, что атаки власти на «медиаструктуры, подконтрольные РФ» сразу наталкивают на мысль о «5 канале» и «Прямом»...

    Похожие новости
  • ОБСЕ серьезно обеспокоила атака Киева на "РИА Новости Украина"
  • Четыре журналиста Russia Today перестали выходить на связь в Киеве после того как в офис "РИА Новости Украина" вломилась СБУ
  • СРОЧНО: В Киеве задержан журналист РИА Новости Украина
  • В офис Россотрудничества, разгромленный бандой патриотов, прибыли наблюдатели ОБСЕ
  • Украинские СМИ требуют от Порошенко остановить уничтожение свободы слова