web rupor
» » Захарова рассказала, как "ветеран АТО" угрожал российскому дипломату в ООН
» » Захарова рассказала, как "ветеран АТО" угрожал российскому дипломату в ООН

    Захарова рассказала, как "ветеран АТО" угрожал российскому дипломату в ООН


    Захарова рассказала, как "ветеран АТО" угрожал российскому дипломату в ООН




    Украинские участники боевых действий в Донбассе угрожали физической расправой российскому дипломату в ООН. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


    9 мая в штаб-квартире Всемирной организации украинская делегация проводила на мероприятие по пропаганде и фейк-ньюс, которое было заявлено как часть работы комитета Генеральной Ассамблеи ООН по информации.


    «Украинская сторона на медийное мероприятие пригласила, как она заявила, ветеранов АТО, в том числе людей, которые были представлены как снайперы, приехавшие с юго-востока Украины. По завершении мероприятия эти люди в камуфляже в кулуарах Организации Объединенных Наций подошли к российскому представителю — сотруднику пресс-службы МИДа — и начали угрожать физической расправой. По ООН бегали люди в камуфляже, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали. Речь шла о прямых угрозах», — заявила официальный представитель МИД РФ.


    По словам Захаровой, это мероприятие стало продолжение политики Киева по запугиванию российских дипломатов, которые занимаются информационным обеспечением.


    Она напомнила, что в базу скандально известного сайта «Миротворец» внесены персональные данные сотрудников департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ.


    «Сотрудник Департамента информации и печати, который работал на сессии комитета, излагал российскую позицию по тем обвинениям, которые неслись с украинской стороны. Всё мероприятие было абсолютно с антироссийским уклоном. Как мы поняли, украинская делегация не ожидала, что российский участник будет работать и выступать, это стало для них неожиданностью», — сказала Захарова.

    Похожие новости
  • МИД РФ: Украинские нацисты продолжают издеваться над Одессой
  • Захарова назвала Британию «мировым рекордсменом по геноциду»
  • Захарова назвала главную цель западных стран
  • Россия вышлет более 50 британских дипломатов
  • «Нет никакого оправдания российскому ответу», — Госдеп возмущен высылкой дипломатов США из РФ