web rupor
» » Карась с бандой напали на православного священника с грязными оскорблениями и угрозами
» » Карась с бандой напали на православного священника с грязными оскорблениями и угрозами

    Карась с бандой напали на православного священника с грязными оскорблениями и угрозами


    Карась с бандой напали на православного священника с грязными оскорблениями и угрозами




    Евген Карась вместе с бандой патриотов напали на монастырского священника в киевском Голосеевском монастыре.


    Нападение сопровождалось грязнейшими оскорблениями и угрозами. Карась обращался со священником исключительно матом.


    Банда Карася ввалилась в Голосеевский Свято-Покровский монастырь 4 мая, рыская в поисках бразильского ополченца Рафаэля Лусварги. Информацию о том, что бразилец скрывается именно там провокативно распространило "Радио Свобода".


    О нападении банды патриотов сообщил центр информации УПЦ.


    "Группа молодчиков из националистической организации "С14" во главе с ее лидером Евгением Карасем 4 мая ворвались в Свято-Покровский Голосеевский монастырь Украинской Православной Церкви в городе Киеве и с нецензурной бранью набросились на монахов.


    Как сообщает Центр информации УПЦ, группа из около 20 мужчин ворвалась в обитель и начала оскорблять ее насельников. Видеоотчет визита в Голосеевский монастыр был выложен на странице организации «С14» в социальной сети Фейсбук.


    «Как тебя звать, сучара? Как тебя звать, гнида? Потому что когда сменится власть, я приду к тебе», - с такими словами и нецензурной бранью начал приставать к насельникам монастыря лидер «С14» Евгений Карась.


    Радикалы требовали от монахов, чтобы те «выдали» им местонахождение бразильца Рафаэля Лусваргі, который по их информации входил в соста террористической группировки ЛНР и жил в монастыре. После того, как им было сообщено, что человек, которого они разыскивают, в обители не находится, националисты начали громко оскорблять насельников монастыря.


    Комментируя собственный визит в Голосеевский монастырь, Карась говорит, что «драки здесь уже не будет, но мне хотя бы их покошмарить и погнобить надо», после чего на камеру начинает выполнять свои «потребности», называя Украинскую Православную Церковь «борделем».


    В конце визита радикалы сделали предупреждение монахам о том, что в дальнейшем они будут находиться под их пристальным наблюдением и в случае, «если они ослушаются», парни вновь нанесут им свой повторный визит.


    Из Голосеевского монастыря радикалы направились к посольству Бразилии, вблизи которого они задержали бразильца Рафаэля Лусварги и провели по улицам Киева к зданию СБУ.


    Резюмируя свой видеоотчет в Голосеевский монастырь, Евгений Карась заявил: «Я сегодня очень много матерился, я наплевал на этого беса в черной униформе», а также сообщил, что несмотря на все, не собирается извиняться перед монахами", - говорится в сообщении пресс-центра УПЦ.






    Похожие новости
  • Украинские нацисты схватили бразильского ополченца Рафаэль Лусваргхи, отпущенного судом
  • В Киеве банда бандеровцев из С14 напала на Наталью Витренко
  • Банды бандеровцев ворвались в Печерскую Лавру, выискивая "сепаратистов"
  • В офис Россотрудничества, разгромленный бандой патриотов, прибыли наблюдатели ОБСЕ
  • Игорь Стрелков посетил монастырь в Рязанской области .