web rupor
» » В Брюсселе пикетировали Европарламент, чтобы напомнить об «Одесской Хатыни»
» » В Брюсселе пикетировали Европарламент, чтобы напомнить об «Одесской Хатыни»

    В Брюсселе пикетировали Европарламент, чтобы напомнить об «Одесской Хатыни»


    В Брюсселе пикетировали Европарламент, чтобы напомнить об «Одесской Хатыни»




    Пикет в память о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года прошел сегодня напротив здания Европарламента в Брюсселе.


    На памятную акцию, которая проводится ежегодно в этот день, пришли несколько человек с черными шарами, флагом Одессы и листовками с напоминанием о трагедии и отсутствии надлежащего расследования этих событий, сообщает РИА Новости.


    Пикет был организован депутатом Европарламента от Латвии Мирославом Митрофановым.


    «Мы здесь собрались и будем собираться каждый год, и это наша моральная обязанность, чтобы напоминать европейцам и депутатам ЕП о трагедии в Доме профсоюзов, и о том, что сверхтерпимое отношение к преступлениям, которые совершались в годы так называемой революции на Украине, — время такого отношения заканчивается, нужно жестко требовать расследования и добиваться наказания для виновных», — заявил депутат журналистам.


    Европарламентарий уверен, что невзирая на потакание нынешним киевским властям, ответственности за содеянное в Одессе им не избежать.


    «Мы ожидаем, что рано или поздно, пусть через 10 лет или больше, но объективное расследование будет проведено, сколько веревочке не виться, а конец все равно будет», — добавил он.


    Над одесским Куликовым полем в небо взлетели черные шары в память о погибших 2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков; рядом с Домом профсоюзов провели траурный митинг по случаю годовщины трагедии.


    Жители Одессы сегодня с утра массово несли цветы к Дому профсоюзов на Куликовом поле. Бандеровцы пытались помешать акциям памяти – так, на одного мужчину, который хотел почтить память погибших, напали и избили.

    Похожие новости
  • Сотни жителей ДНР почтили память жертв Одесской трагедии (ФОТО, ВИДЕО)
  • Бандеровцы в Одессе избили мужчину за попытку почтить память жертв 2 мая
  • Матери сожженных одесситов хотят взять на поруки осужденных куликовцев
  • В столице Швеции почтили память жертв бойни в Одессе 2 мая
  • Куликово поле в Одессе осквернили прокиевские вандалы