web rupor
» » В Ереване вновь вспыхнули протесты, митингующие перекрывают дороги
» » В Ереване вновь вспыхнули протесты, митингующие перекрывают дороги

    В Ереване вновь вспыхнули протесты, митингующие перекрывают дороги


    В Ереване вновь вспыхнули протесты, митингующие перекрывают дороги




    В Армении все никак не закончится так называемая «бархатная революция», целью которой было свержение экс-президента страны Сержа Саргсяна с поста премьер-министра.


    По данным местных СМИ, акции возобновились в центре Еревана шествиями студентов. Конечным пунктом маршрута объявлена площадь Республики, где вечером запланирован митинг оппозиции. Там, в 17:00 выступит лидер оппозиции Никол Пашинян.


    Изначально митингующие перекрыли центральную площадь, а также прилегающие к площади улицы. На некоторых оппозиционеры заблокировали движение при помощи мусорных баков, которые принесли из близлежащих дворов.


    После многие участники акции выстроились в колонну и отправились маршем по центральным улицам Еревана, скандируя лозунги против правящей Республиканской партии Армении.


    Сообщается, что некоторые из протестующих – автомобилисты, которые ездят кругами и приветствуют демонстрантов гудками, те в ответ гудят в дудки, хлопают.


    В целом, оппозиционеры находятся в приподнятом настроении, поют песни, слушают музыку.


    Полиция следит за ситуацией, но не препятствует протестующим.


    Напомним, протесты в Армении начались несколько недель назад. Демонстрантам не нравится работа правящей партии и экс-президента страны Сержа Саргсяна, который занял пост премьер-министра. Под давлением уличных протестов Саргсян объявил об уходе с поста премьера и главы Республиканской партии. Лидер оппозиции Никол Пашинян потребовал отстранения от власти всех представителей Республиканской партии и избрания нового премьера, который должен быть «кандидатом от народа». Армянский парламент должен рассмотреть вопрос о новом премьере 1 мая. На этот пост претендует Пашинян, который остался единственным кандидатом, поскольку все фракции отказались выдвигать своих претендентов.

    Похожие новости
  • В Армении лидер протестов Пашинян освобождён из СИЗО
  • В Армении полиция начала задержания протестующих (ФОТО, ВИДЕО)
  • Бунтари в Армении пришли к резиденции премьера, поздоровались с полицией и ушли
  • В Ереване «бархатные революционеры» осадили резиденцию премьера (ВИДЕО)
  • Протесты в Армении: оппозиция блокирует улицы и метро (ФОТО, ВИДЕО)