web rupor
» » Путин поблагодарил россиян за понимание необходимости контрсанкций
» » Путин поблагодарил россиян за понимание необходимости контрсанкций

    Путин поблагодарил россиян за понимание необходимости контрсанкций


    Путин поблагодарил россиян за понимание необходимости контрсанкций




    Президент России Владимир Путин выразил благодарность гражданам страны за то, что они отнеслись с пониманием к введению ответных санкций в отношении зарубежных стран.


    «Надо поблагодарить граждан страны, которые в целом с пониманием отнеслись к тому, что на первом этапе, когда мы в ответ на неправовые действия некоторых наших партнеров – так называемые санкции – ввели ограничения на поставки сельхозпродукции из зарубежных стран», – цитируют российские СМИ слова президента, сказанные на встрече с членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге.


    Путин отметил, что власти понимали неизбежность роста цен на продукты питания в целом.


    «Понимая это, мы поддержали наше сельское хозяйство, и ситуация нормализуется: и сельское хозяйство развивается, и товарный рынок наполняется, и цены стабилизировались в конечном итоге на протяжении двух-трех лет», – сказал он, отметив, что аграрии теперь «мечтают, чтобы никаких отмен не было с нашей стороны».


    В мае 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия стала импортировать в 1,7 раза меньше продовольствия за три года, собственное производство в аграрном секторе увеличивается.


    Напомним, в августе 2014 года Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.

    Похожие новости
  • Путин зафиксировал признаки "паники у наших партнеров"
  • Путин обсудил с премьером Нидерландов расследование крушения Boeing
  • Путин: Россия и Украина обречены на совместное будущее
  • Глава МИД Испании: антироссийские санкции стоили ЕС 21 млрд евро
  • Руководство стран Евросоюза больше боится собственных санкций против России, чем Путин — эксперт