web rupor
» » Главы двух Корей встретились на границе между странами
» » Главы двух Корей встретились на границе между странами

    Главы двух Корей встретились на границе между странами


    27.04.2018 - 6:28

    Главы двух Корей встретились на границе между странами

    Лидеры КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин встретились на демаркационной линии между двумя странами в пункте переговоров Пханмунджом.
    Они поприветствовали друг друга и обменялись рукопожатиями, передает корреспондент РИА Новости.
    Затем главы двух государств сфотографировались и отправились в здание, где начался межкорейский саммит.
    Ким Чен Ын заявил, что делегация КНДР прибыла на переговоры с «ощущением начала новой истории на пути к миру и процветанию». В свою очередь Мун Чжэ Ин призвал северокорейского лидера к достижению договоренностей.
    «Если мы проведем искренний диалог, мы сможем сделать большой подарок нашей нации и людям нашей планеты, стремящихся к миру», — сказал он.
    «Наш председатель Ким впервые в истории пересек военно-демаркационную линию и в этот момент Пханмунджом стал не символом раскола, а символом мира», — добавил Мун Чжэ Ин.
    Читайте также: Кудрин: Россия не может вводить ответные санкции в отношении США
    В течение дня главы двух корейских государств обсудят вопросы улучшения отношений Севера и Юга, мира и перспектив воссоединения.
    Ранее Ким Чен Ын пересек границу с Южной Кореей, став первым главой КНДР, который оказался на южной стороне от линии, разделяющей Корейский полуостров уже 65 лет.
    США приветствовали саммит КНДР и Южной Кореи, анонсировав в ближайшее время встречу американского президента Дональда Трампа с Ким Чен Ыном.
    «Мы желаем корейскому народу всего наилучшего. Мы надеемся, что переговоры позволят достичь прогресса в направлении будущего, которое принесет мир и процветание всему Корейскому полуострову», — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
    «США благодарны нашему близкому союзнику Южной Корее за тесную координацию и рассчитывают продолжить активные обсуждения по подготовке к запланированной встрече между президентом Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном в предстоящие недели», — добавила она.
    Северная Корея объявила 21 апреля, что прекращает испытания ядерного оружия и баллистических ракет, а также закрывает ядерный полигон в Пхунгери.
    Тем самым КНДР присоединяется к международным усилиям по всеобъемлющему прекращению ядерных испытаний, которое она признает важной частью глобального ядерного разоружения.
    Читайте также: Сирия: Боевики сдали армии казахские танки и признались, что получили их от США (ВИДЕО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    В сенате США хотят заблокировать поставки Турции новейших истребителей F-35 
    «Костьми ложился»: Постпред США при ОЗХО отговаривал партнёров идти на российский брифинг
    Источник

    Похожие новости
  • За началом межкорейского саммита наблюдала треть жителей Сеула
  • Белый дом представил доказательства встречи нового госсекретаря с лидером КНДР
  • Северная Корея прекращает разработку ядерного оружия
  • Разворот: Северная Корея отказывается от ядерных испытаний
  • Сестра Ким Чен Ына отказалась от тайной встречи с вице-президентом США