web rupor
» » Валерий Гергиев: «Нужны фильмы, которые будут говорить правду»
» » Валерий Гергиев: «Нужны фильмы, которые будут говорить правду»

    Валерий Гергиев: «Нужны фильмы, которые будут говорить правду»


    25.04.2018 - 4:30

    Валерий Гергиев: «Нужны фильмы, которые будут говорить правду»

    История Великой Отечественной войны для нашей страны священна, поскольку эта страшная беда коснулась каждого дома, затронула каждую семью.
    К несчастью, довольно часто эти страницы истории подвергаются искажениям, переписываются в угоду личным интересам тех или иных людей.
    Стараясь не допустить этого, Российское военно-историческое общество и Министерство культуры РФ инициируют все новые и новые проекты, направленные на восстановление исторической справедливости. Одним из таких значимых проектов стало создание фильма о героине Великой Отечественной войны Зое Космодемьянской.
    Этот проект уже поддержали многие российские государственные и общественные деятели, среди них немало и знаменитых представителей мира культуры. Не остался в стороне и известный дирижер, художественный руководитель Мариинского театра, народный артист РФ Валерий Гергиев.
    Валерий Абисалович признался, что несмотря на плотный концертный график, военные фильмы всегда смотрит с радостью. А новость о грядущей картине про Зою Космодемьянскую он воспринял с большим энтузиазмом.
    «Зоя Космодемьянская — это немного неожиданная тема, но, думаю, это будет интересно. Я могу лишь пожелать удачи любому фильму, который будет правдиво отображать настоящую историю Великой Отечественной войны или Второй мировой войны в целом, что в данном случае, может быть, даже еще важнее. Исказили уже очень многое, и нам нужны фильмы, которые будут говорить правду. Так что, я хочу пожелать этому проекту удачи», — сказал дирижер.
    Также Гергиев поддержал идею сбора народных средств для поддержки будущей картины:
    «Я думаю, если фильм будет хорошим, это оправдает такой необычный призыв. Дай Бог, чтобы фильм о Зое удался, потому что, если люди оторвут от себя свои кровные средства, это значит, что у них будет надежда на очень хороший результат. Надеюсь, этот результат их не разочарует».
    Напоминаем, что вы тоже можете помочь фильму «Страсти по Зое». Для этого необходимо зайти на сайт ДАР.ИСТОРИЯ.РФ и нажать кнопку «Пожертвовать». Имена всех, кто внес пожертвование, независимо от суммы, будут упомянуты в титрах фильма.
    Напомним, что на днях читатель «Русской Весны» стал 500-м жертвователем на съёмки фильма о Зое Космодемьянской.
    София Вастанова
    Читайте также: «Настолько устрашающий факт, что его сложно комментировать», — Захарова рассказала о находке сирийских войск

    Валерий Гергиев: «Нужны фильмы, которые будут говорить правду»

    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Покинувшие Украину российские моряки с захваченного судна прилетели в Крым
    Американские ракеты, найденные в Сирии, принесут России большую пользу

    Похожие новости
  • Захарова назвала Британию «мировым рекордсменом по геноциду»
  • Россия и Украина могут вместе выдвинуть «Битву за Севастополь» на «Оскар»
  • Верховная Рада предписала воинским частям сдать боевые знамена СССР
  • Киевские власти надругались над памятью сотен тысяч людей, отвергнув День Победы – донецкие ветераны
  • К 70-летию победы в Великой Отечественной открыли веб-сайт и приложения