web rupor
» » Цена на нефть Brent впервые с ноября 2014 года достигла $75 за баррель
» » Цена на нефть Brent впервые с ноября 2014 года достигла $75 за баррель

    Цена на нефть Brent впервые с ноября 2014 года достигла $75 за баррель


    23.04.2018 - 22:51

    Цена на нефть Brent впервые с ноября 2014 года достигла $75 за баррель

    Цена на нефть марки Brent впервые с 26 ноября 2014 года достигла 75 долларов за баррель на геополитической напряженности, свидетельствуют данные торгов.
    По состоянию на 22:14 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,15 процента — до 74,91 доллара за баррель. Ранее цена марки Brent достигла отметки в 75 долларов за баррель, однако затем слегка откатилась. Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,7 процента, до 68,88 доллара за баррель.
    Нефть растет в цене на новостях об обострении геополитической ситуации на Ближнем Востоке. По сообщению СМИ, глава Высшего политического совета Йемена и один из лидеров удерживающей власть в стране группировки «Ансар Алла» (хуситы) Салех ас-Саммад был убит в ходе воздушного налета ВВС Саудовской Аравии.
    В начале этого месяца фактический президент и глава непризнанного мировым сообществом правительства на севере Йемена Салех ас-Саммад объявил текущий год «баллистическим», явно намекая на продолжение ракетных ударов по территории Саудовской Аравии. Он заявлял тогда, что ракеты будут запускаться каждый день и Саудовская Аравия не спасется от них, несмотря на количество устанавливаемых противоракетных комплексов.
    «Страх перед геополитическим риском и вероятность того, что поставки (нефти. — Прим. ред.) могут сократиться на этой неделе, вернули рынок к росту», — приводит агентство Market Watch мнение старшего аналитика Price Futures Group Фила Флинна (Phil Flynn).
    Читайте также: Новейшее оружие России — реакция на ситуацию в мире, — МИД
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    ОПЕК на смертном одре: как Россия подвинула лидеров нефтяного олимпа
    Нефть выше $73: у рубля есть шансы на рост
    Источник

    Похожие новости
  • ОПЕК на смертном одре: как Россия подвинула лидеров нефтяного олимпа
  • Нефти предсказали цену в 100 долларов
  • Рубль снижается к доллару и евро
  • Доллару предрекли падение до 60 рублей
  • Цены на «черное золото» остаются на уровне минимальных значений