web rupor
» » Путин поругал Макрона за Сирию
» » Путин поругал Макрона за Сирию

    Путин поругал Макрона за Сирию


    23.04.2018 - 14:38

    Путин поругал Макрона за Сирию

    Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе которого высказал недовольство ситуацией, сложившейся в Сирии после ракетно-бомбовых ударов США и их союзников.
    «С российской стороны подчеркнуто, что эта акция (атака на Сирию — прим. РВ), явившаяся грубейшим нарушением международного права, привела к дополнительному осложнению процесса политического урегулирования сирийского кризиса.
    В данном контексте отмечена и важность проведения миссии экспертов ОЗХО, находящихся в Сирии», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Кремля по итогам состоявшихся телефонных переговоров.
    Читайте также: «Он сильный и умный. Но не наивный», — Макрон заявил, что с Путиным нельзя проявлять слабость
    Сообщается, что президенты двух стран договорились продолжить совместные усилия российских и французских представителей с целью возобновления мирных переговоров на основе резолюции 2254 Совета Безопасности ООН и с учетом итогов Конгресса сирийского национального диалога в Сочи.
    Также Владимир Путин проинформировал Макрона о предпринимаемых Россией, в том числе совместно с партнерами по астанинскому формату, шагах по облегчению гуманитарной ситуации в Сирии.
    Лидеры России и Франции высказались за продолжение реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, являющегося важным фактором обеспечения международной безопасности.
    Также Путин и Макрон обсудили актуальные вопросы российско-французских отношений с учетом предстоящего визита французского президента в Россию: напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», Макрон приедет в Москву в мае.
    Читайте также: Ад в «заповеднике смерти» ИГИЛ: ВКС РФ и «Тигры» уничтожают боевиков (+ФОТО, ВИДЕО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Обмен подарками: Трамп приготовил Макрону кусок обивки стула
    Неожиданно: Собчак обвинила Запад в радикальной пропаганде против Путина и России

    Похожие новости
  • «Он сильный и умный. Но не наивный», — Макрон заявил, что с Путиным нельзя проявлять слабость
  • Путин поговорил с Меркель
  • Путин предупредил о хаосе после действий США
  • Путин и Эрдоган договорились о действиях по Сирии
  • ВАЖНО: Франция заявила о готовности атаковать Сирию