web rupor
» » Хотеть и суметь — разные вещи, — Пушков прокомментировал планы Трампа вывести войска из Сирии
» » Хотеть и суметь — разные вещи, — Пушков прокомментировал планы Трампа вывести войска из Сирии

    Хотеть и суметь — разные вещи, — Пушков прокомментировал планы Трампа вывести войска из Сирии


    05.04.2018 - 6:52

    Хотеть и суметь — разные вещи, — Пушков прокомментировал планы Трампа вывести войска из Сирии

    Планы американского президента по выводу войск из Сирии могут так и остаться планами, потому что он не может совладать ни с собственной администрацией, ни с другими властными кругами США. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя циничное предложение Трампа «позаботиться о Сирии другим».
    «Трамп заявил, что хочет вывести войска из Сирии, но не факт, что выведет. И хочет поладить с Россией, но далеко не факт, что поладит. Хотеть и суметь — разные вещи. Иногда желания опережают возможности — особенно, когда часть администрации США находится в оппозиции президенту», — написал Пушков в своем микроблоге Twitter.
    Как сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе Трамп пообещал, что Штаты скоро покинут Сирию, а «американские солдаты вернутся на родину, где им и следует быть». Он также добавил фразу «пусть об этом (ситуации в Сирии — прим. РВ) заботятся другие».
    Учитывая, что Россия уже три года вплотную занимается исправлением последствий чудовищной войны в Сирии, пытаясь справиться с гуманитарной катастрофой, которая царит во многих регионах страны, то «об этом» уже заботятся другие.
    «Русская Весна» регулярно освещает гуманитарные миссии Мниобороны России, когда в освобождённые от боевиков-исламистов районы приезжают российские военные с продовольственными грузами, а в передвижных полевых госпиталях сирийцам предоставляется медицинская помощь.
    «Помощь» стран Запада, спровоцировавших и развязавших эту войну, ограничивается редкими конвоями ООН, которые оседают на складах террористов.
    Вывод войск с Ближнего Востока был одной из «фишек» предвыборной кампании Трампа, это отозвалось во многих американцах, уставших от бессмысленных и бесконечных войн за рубежом, но пока даже спикер госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что не располагает информацией о планах по «выходу из Сирии».
    Читайте также: СРОЧНО: Разбился истребитель ВВС США
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    ВАЖНО: США заявили о скором завершении военной операции в Сирии
    Трамп рассказал, когда примет решение о выводе войск США из Сирии

    Похожие новости
  • Трамп рассказал, когда примет решение о выводе войск США из Сирии
  • В США испугались, что Трамп хочет править пожизненно
  • Трамп обвинил Россию и Иран за операцию в Сирии
  • Американская коалиция признала убийство 841 мирного жителя в Ираке и Сирии
  • ВАЖНО: В Сирии при авиаударе коалиции США погиб россиянин