web rupor
» » Доходы украинцев резко падают, расходы – растут в геометрический прогрессии
» » Доходы украинцев резко падают, расходы – растут в геометрический прогрессии

    Доходы украинцев резко падают, расходы – растут в геометрический прогрессии


    Доходы украинцев резко падают, расходы – растут в геометрический прогрессии




    Уровень жизни на Украине продолжает ухудшаться, хотя, казалось бы, куда еще хуже? Согласно последним данным Государственной службы статистики, долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги в феврале 2018 года увеличился на 11,9%, или на 3,9 млрд гривен до 36,8 млрд гривен по сравнению с январем прошлого года.


    При этом остальные статьи обязательных расходов также не радуют: за квартплату украинцы стали должны на 734,9 млн гривен, итого суммарный долг стал равен 3,8 млрд гривен. За отопление и горячее водоснабжение долг увеличился на 1,4 млрд гривен до 14,4 млрд гривен, за газоснабжение возрос на 1,7 млрд гривен до 16,3 млрд гривен.


    Среди самых бедствующих городов, чьи жители не в состоянии платить по новым тарифам, оказались миллионники Киев, Харьков и Днепропетровск.


    По сообщению Госстата, доходы населения Украины составили 2475,8 миллиарда гривен, расходы – 2544,8 миллиарда гривен. То есть, в 2017 году номинальные доходы населения по сравнению с предыдущим годом, составили 124,4%, а вот расходы – 126,8%.


    Напомним, на днях политики и чиновники стали подавать декларации о своих доходах. В отличие от простых украинцев, у них явно все хорошо.


    Например, премьер-министр Украины Владимир Гройсман в 2017 году заработал 17,1 млн гривен, большая часть из которых получена в результате от предоставления недвижимости в аренду и продажи земельного участка, что на 1,3 млн больше, чем в прошлом году.


    А вот у «матери медицинской реформы» Ульяны Супрун на пенсионном счету лежит 555 тысяч долларов. Кроме того, Супрун указала, что имеет более 140 тысяч гривен на банковских счетах на Украине и совместно с мужем 8,3 тысяч долларов на счетах в американском банке.


    Заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко также не бедствует, заработав более 7,7 млн грн. за 2017 год. Кроме этого он почему-то арендует загородный дом в Испании, а его дочь снимает апартаменты во Франции. На счетах же у Кононенко 2,5 млн. гривен и 1000 евро, но вот наличными он держит 900 тысяч долларов и 800 тысяч евро.


    Согласитесь, с такими доходами никакое повышение коммуналки нашим народным депутатам и министрам не грозит.

    Похожие новости
  • Госдолг Украины обновил рекорд
  • Украинских пенсионеров натравливают на переселенцев с Донбасса
  • Дорогое удовольствие: на переименование населенных пунктов Украине потребуется порядка 5 млрд гривен
  • Милиция при обыске у Присяжнюка изъяла более 300 тысяч долларов - Аваков
  • Минспорта сократило расходы на 370 млн грн – министр