web rupor
» » Американский генерал раскрыл стратегию Вашингтона по борьбе с ИГИЛ
» » Американский генерал раскрыл стратегию Вашингтона по борьбе с ИГИЛ

    Американский генерал раскрыл стратегию Вашингтона по борьбе с ИГИЛ


    01.04.2018 - 8:55

    Американский генерал раскрыл стратегию Вашингтона по борьбе с ИГИЛ

    Стратегия США по борьбе с ИГИЛ, помимо непосредственного участия в операции в Сирии и Ираке, предусматривает оказание помощи другим странам для борьбы с данной группировкой, заявил командующий Корпусом морской пехоты генерал Роберт Неллер.
    Видеозапись выступления генерала опубликована на официальном сайте Министерства обороны США.
    В ответ на вопрос ведущего конференции в Атлантическом совете о национальной стратегии по борьбе с ИГИЛ* (с учетом расширения террористической активности данной группировки по всему региону Северной Африки) Неллер признал, что у США недостаточно возможностей для ведения самостоятельной борьбы с ИГИЛ во всем регионе.
    При этом генерал отметил, что Стратегия национальной безопасности предусматривает создание союзов с другими странами и США обладают достаточными возможностями, чтобы помочь другим государствам эффективнее бороться с терроризмом.
    «Мир большой, и поэтому в Стратегии национальной безопасности говорится о необходимости создания союзов и партнерств. У нас нет достаточных сил для самостоятельной борьбы (с терроризмом. — прим. ред.) и мы не будем этого делать в одиночку.
    Но мы можем оказать другим государствам помощь, чтобы они повысили эффективность собственных антитеррористических подразделений и сил безопасности», — заявил генерал Неллер.
    Генерал также добавил, что в настоящее время США уже работают с французскими, британскими и итальянскими партнерами в целях повышения возможностей Нигерии, государств Западной Африки и других стран по борьбе с угрозой ИГИЛ.
    «И сейчас мы работаем с нашими партнерами из Великобритании, Франции, Италии и других стран. Мы оказываем помощь Нигерии, государствам Западной Африки и другим странам», — отметил он.
    Необходимость помощи другим государствам Роберт Неллер объяснил тем, что «в конечном итоге ВС США будут вынуждены покинуть данный регион» и местным силам безопасности придется бороться с терроризмом самостоятельно.
    «Потому что в конечном счете мы не можем оставаться в регионе, мы не можем оставаться там, и эти страны будут вынуждены развивать собственный потенциал по борьбе с терроризмом, и у нас есть достаточно возможностей помочь им в этом деле», — добавил он.
    Ранее стало известно, что США выделят 60 миллионов долларов для борьбы с терроризмом в Сахельском районе Африки.
    Читайте также: Заявление командования Армии Сирии в связи с победой в Восточной Гуте (КАРТА)
    * запрещенная в РФ террористическая группировка
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Минобороны Турции предупредило Францию о последствиях отправки войск в Сирию
    Трамп замораживает $200 млн помощи Сирии
    Источник

    Похожие новости
  • Русские нас не боятся, — американский генерал
  • Пора признать победу Асада и менять нашу стратегию в Сирии, — СМИ США
  • Совбез ООН проголосовал за борьбу с ИГИЛ
  • С каким терроризмом борется Украина, вооружая ИГИЛ
  • Обама передумал: в Ирак могут войти американские войска для войны с ИГИЛ