web rupor
» » Пранкер Вольнов объявлен в международный розыск
» » Пранкер Вольнов объявлен в международный розыск

    Пранкер Вольнов объявлен в международный розыск


    Пранкер Вольнов объявлен в международный розыск




    Украинский пранкер Никита Кувиков (псевдоним - Евгений Вольнов), распространявший подлые слухи о безумном числе жертв пожара в Кемерово, идущем на сотни, объявлен в международный розыск.


    «Кувиков объявлен постановлением следователя в международный розыск», – цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря Басманного суда Юнону Цареву.


    По ее словам, следователь ходатайствовал о предъявлении пранкеру заочного обвинения по ст. 282 УК (возбуждение ненависти или вражды). Наказание по данному обвинению предусматривает свободы на срок от двух до пяти лет.


    Сегодня же Басманный суд заочно наложил арест на украинского пранкера.


    Тем временем следствие озвучило то, что стало главенствующей причиной пожара в Кемерове. Это - безответственное отношение к обеспечению строительного комплекса, заявил глава СКР Александр Бастрыкин.


    "Чтобы укрепить версию, на которую мы сегодня выходим, - на безобразное отношение к обеспечению строительного комплекса, финансирование, почему такие проверки (объекта были), нам потребуется привлечение сторонних организаций, поэтому это потребует некоторого дополнительного времени", - доложил сегодня Бастрыкин президенту РФ Владимиру Путину.


    По его словам, следствие считает маловероятной версию возникновения пожара в ТЦ в Кемерове от открытого огня.


    "Выдвигаются две основных версии - это неисправность системы противопожарной безопасности, и вторая версия, которая выдвигается лицами, которые привлекаются нами к уголовной ответственности, - должностные лица и специалисты - они утверждают, что возможен самоподжог с помощью открытого огня. Первые наши результаты показывают, что это маловероятная версия", - сказал Бастрыкин.


    Глава СКР также отметил, что следствие установит правомерность использования здания, где располагалась "Зимняя вишня", в качестве торгового центра.

    Похожие новости
  • Появились данные экспертизы по пожару в Кемерове
  • Пустивший слух о 300 погибших в Кемерове украинский пранкер стал фигурантом дела
  • Фейк о «сотнях погибших в Кемерово» запустил украинский пранкер (ФОТО, ВИДЕО 18+)
  • СК РФ опроверг данные о сотнях погибших жертв пожара в Кемерово
  • СК прокомментировал данные о сотнях жертв пожара в Кемерове