web rupor
» » СК РФ опроверг данные о сотнях погибших жертв пожара в Кемерово
» » СК РФ опроверг данные о сотнях погибших жертв пожара в Кемерово

    СК РФ опроверг данные о сотнях погибших жертв пожара в Кемерово


    СК РФ опроверг данные о сотнях погибших жертв пожара в Кемерово




    В Следственном комитете России опровергли тиражируемую в соцсетях провокационную информацию о том, что якобы при пожаре в Кемерово погибли сотни человек.


    «Тиражируемая в соцсетях информация о якобы сотнях жертв трагедии в Кемерово ничем не подтверждается и не соответствует действительности», – отмечается в Telegram-канале Следственного комитета.


    СК сообщает, что с первых минут расследования дела регулярно предоставляются актуальные сведения, которые подтверждаются в том числе заявлениями родных и близких погибших.


    Кроме того, указана на сообщения о том, что тела погибших якобы отдают близким лишь на условиях подписания «бумаги о соблюдении секретности». В СК пояснили, что подписание таких документов «предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством», продиктовано «интересами потерпевших».


    «В то же время это не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел погибших», – сообщили в СК.


    В настоящий момент из-под завалов после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" извлекли 60 тел погибших, осталось 4. Среди найденных тел опознаны 23.


    Следственный комитет России заинтересован в том, чтобы найти всех виновников пожара, заявил глава ведомства Александр Бастрыкин.


    "Работает группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата, которая будет детально разбираться в причинах этого преступления", - сказал он.

    Похожие новости
  • Кадыров приехал на пожар на проспекте Кадырова
  • СК прокомментировал данные о сотнях жертв пожара в Кемерове
  • В пожаре на Кубани погибли семеро детей
  • Количество погибших при взрывах в Тяньцзине увеличилось до 55 человек
  • ОБСЕ опровергла Госдеп: доступ к Boeing никто не ограничивал