web rupor
» » Козырная подписка. В Киеве грозят Польше американским отрезвлением от антибандеризма
» » Козырная подписка. В Киеве грозят Польше американским отрезвлением от антибандеризма

    Козырная подписка. В Киеве грозят Польше американским отрезвлением от антибандеризма


    Козырная подписка. В Киеве грозят Польше американским отрезвлением от антибандеризма




    Украинский фашизм явление не особо уникальное. Фашистов хватает в любой точке планеты. Однако почти везде они загнаны под политический плинтус с уделом изгоев.


    И тут уже Украина разительно отличиается, ибо фашизм фактически действует как государственная идеология и всячески поощряется. А бесчинства и расправы, которые творят бандеровцы, происходят по указанию и при покровительстве правящей власти. Однако и на Украине фашизм вряд ли бы так развернулся, если бы не имел еще более влиятельных и могущественных покровителей, которые, разумеется, дислоцируются в Вашингтоне.


    И пока Украина услужливо подмахивает Вашингтону - ему ничего не угрожает. А если кому-то что-то в этом не нравится, то американские прихвостни на Украине готовы остудить такой пыл даже у исконных братьев из Польши. Которые обнаглели до такой степени в своем неприятии бандеровщины, что призвали киевские власти дистанцироваться от бандеровской идеологии. Поляки выразили надежду, что украинская власть отмежуется от взглядов, которые представляют организаторы националистической манифестации во Львове и организации, которые с ними связаны.


    В Киеве и не подумали прислушаться и исполнить польские пожелания. МИД Украины не стал отстраняться от марша во Львове, а призвал Польшу вместе помолиться. "Долг перед невинными жертвами братоубийственных конфликтов прошлого призывает нас к критическому, честному и конструктивному диалогу, а не к практике постоянных взаимных обвинений. Мы пытаться понимать друг друга, даже если мы в чем-то не согласны", - отмечают в украинском МИД.


    По мнению Киева, недавняя общая молитва в Павлокоме должна стать хорошим примером для такой же общей молитвы в Сагрыни, Гуте Пеняцкой, Павловке и многих других местах памяти.


    На "5 канале" Петра Порошенко предаваться дипломатическим изыскам никакой нужды нет, а посему там выступили практически с прямыми угрозами Польше: мол, если не уйметесь насчет бандеризма, США вас отрезвят. Признав, по сути, что являются кондовыми американскими подстилками. Ну и кондовыми ничтожествами сами по себе.


    В студии этого канала задушевно обсуждали, что со странами-соседями и не только рассорилась якобы Польша, а не Украина. По подсчетам американских подстилок, польские власти испортили отношения с представителями Аргентины, Израиля, США и Евросоюзом, перечислил телеведущий Виталий Гайдукевич.


    "Могут ли санкции со стороны США, может ли резкая реакция со стороны Израиля подтолкнуть к отрезвлению официальную Варшаву? — обратился он к секретарю госкомиссии по делам увековечения памяти Украины, которому недавно запретили въезд в ЕС. — Или они будут трезветь и идти навстречу там, где они считают, что они слабее, а там, где они считают, что они сильнее, а мы слабее, будут и далее показывать своем великопанство?".


    Его собеседник выразил надежду, что США в скором времени «отрезвят» Польшу.


    "Не исключено, что так оно и может быть — все таки реакция США должна бы заставить протрезветь наших западных соседей, польский политикум", — самодовольно заявил украинский чиновник.


    Кстати сказать, США уже принялись "отрезвлять", причем, не только Польшу, но и Венгрию, и еще целый ряд стран. Перед лицом "российской агрессии" украинский бандеризм очень нуждается не только в понимании, но и уважении, дал понять спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер во время выступления в варшавском филиале The German Marshall Fund, отвечая на вопрос об ухудшении польско-украинских отношений в исторической плоскости.


    "Каждый должен осознавать драму, с которой сталкивается Украина: ежедневная защита своей территории, потеря солдат каждую неделю... Это - драматический опыт, который должны осознавать все - Польша, США, Германия и другие",- заявил Волкер.


    Он подчеркнул, что сейчас Украина-де укрепляет свою национальную идентичность, и нуждается в уважении и понимании.


    Волкер заметил, что не всем может нравиться то, что делает Украина. "Но мы должны понимать, для чего она это делает. Мы должны видеть большую картину, ведь необходима помощь (Украине - ред.) со стороны семьи европейских народов, чтобы восстановить контроль над своей территорией. Думаю, это тот подход, который требуется применить во время ведения ежедневных дискуссий (с Украиной - ред.)", - подчеркнул спецпредставитель госдепартамента США.



    Похожие новости
  • В США предложили ликвидировать ДНР и ЛНР
  • США хотят уничтожить ДНР и ЛНР
  • В Польше начали щемить украинцев, колебающихся с осуждением Бандеры и бандеризма
  • Корейба рассказал, что надо делать Польше с Саакашвили: Дать польский паспорт и отправить послом на Украину, или же «обменять» на Бандеру
  • Польские "братья" предупреждают: Беженцев с Украины в Польше встретит ксенофобия