web rupor
» » Саакашвили призвал добить «барыжную власть»: У них нет стойкости как у Януковича
» » Саакашвили призвал добить «барыжную власть»: У них нет стойкости как у Януковича

    Саакашвили призвал добить «барыжную власть»: У них нет стойкости как у Януковича


    Саакашвили призвал добить «барыжную власть»: У них нет стойкости как у Януковича




    Михаил Саакашвили видимо долго сочинял текст гневной речи по поводу разгона своего митинга, поэтому, не сказал ничего нового, ограничившись стандартными упреками и призывами добить «барыжную власть». К слову, ему необходимо сказать спасибо за то, что ввел в обиход уже давно подзабытое из 90-х годов словечко «барыга» и его производные.


    Так вот, в своем видеообращении, записанном из спокойного Амстердама, Михо говорит о том, что «наши враги слабы как никогда и нам нужно их добивать».


    «Долго думал, что же хотела показать барыжная власть. Очень грустно: герою войны разбили голову и выбили рёбра. Это из той же области, как и меня таскали за волосы и выкидывали из страны», — сетует экс-президент Грузии.


    По его словам, ему горько осознавать, что пострадало много хороших людей, среди которых «герои войны, бойцы, девушки».



    Саакашвили сравнил разгон своего Майдана с 2013-2014 г. и заявил, что власть на Украине ни капельки не изменилась. При этом, он почему-то начал превозносить Виктора Януковича, у которого, в отличие от нынешних политиков «была стойкость».


    «Но у барыжной клики нет той стойкости, которая была у того же Януковича. Они слабы как никогда, именно это они показали вчерашним разгоном. Таким образом Порошенко демонстрирует, что ставит на колени весь украинский народ. Он очень плохо знает украинский народ», - заявил лидер «Руха новых сил».


    Он отметил, что сейчас будет готовиться марш за отставку президента, который пройдет 18 марта.


    «Мы должны выйти 18 марта на всеукраинскую массовую акцию. И после этого марша подготовиться к маршу всех регионов на Киев», - заявил Михо.


    «Путинизм в Украине не пройдет. У них нулевая народная поддержка, у них нет опорных регионов, и это уникальный шанс, который мы должны использовать. Мы должны добить эту барыжную власть. Мы вернем власть в свои руки. Победит народ», - пафосно завершил свою речь Саакашвили.


    Напомним, вчера полиция вместе с бойцами Нацгвардии поставили митингующих на колени, что вызвало массу возмущений в «патриотических» кругах.


    «Задержанные, оказывавшие сопротивление, а позже доставленные в ОП, удерживались таким образом непродолжительное время именно потому, что лежа их удерживать было бы опасно для их здоровья, учитывая низкие температуры и снег; им даже не запрещалось курить сигареты и звонить "собратьям" или друзьям, никто их не унижал, как пытаются нам это представить"», - попытался оправдаться советник начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк.


    Впрочем, ему это не удалось. Оппозиционные народные депутаты даже зарегистрировали обращение, чтобы проверить законность действий правоохранительных органов.















    Ваш прогноз противостояния Саакашвили и Порошенко







    Это не противостояние, а шоу без последствий









    Порошенко сливают. Близится новый переворот









    Порошенко пойдёт на ряд уступок и все успокоятся









    Порошенко одержит верх. Саакашвили арестуют или он сбежит










    Проголосовать

    Похожие новости
  • Порошенко испугался МихоМайдана и решил предстать перед судом за убийства на Евромайдане
  • Корейба рассказал, что надо делать Польше с Саакашвили: Дать польский паспорт и отправить послом на Украину, или же «обменять» на Бандеру
  • Депортированный Саакашвили заценил Порошенко: Это не президент и не мужчина, это - подлый барыга
  • Правосеки могут захватить контроль над южной частью украинской границы
  • Порошенко рассчитывает, что Саакашвили будет отличным премьером