web rupor
» » Ночью в силу вступает режим перемирия в Донбассе, ослушавшиеся будут строго наказаны
» » Ночью в силу вступает режим перемирия в Донбассе, ослушавшиеся будут строго наказаны

    Ночью в силу вступает режим перемирия в Донбассе, ослушавшиеся будут строго наказаны


    Ночью в силу вступает режим перемирия в Донбассе, ослушавшиеся будут строго наказаны




    Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин напомнил, что сегодня ночью в силу вступит режим абсолютного перемирия.


    Об этом сообщает ДАН.


    Как заявил Эдуард Басурин, командование Вооруженных сил республики поддерживает договоренности, достигнутые на прошедшей в Минске встрече Контактной группы о введении «абсолютного перемирия» в зоне вооруженного конфликта с 00:00 часов 5 марта по Киеву.


    «От лица командования Вооруженных Сил ДНР официально заявляю о готовности выполнять договоренности, направленные на установление мира на земле Донбасса», - сказал Басурин.


    Отмечается, что сегодня вечером во все подразделения, находящиеся на линии соприкосновения, для контроля за исполнением данного приказа будут направлены специальные представители командования ВС ДНР.


    «В случае нарушения приказа, на месте будет проводиться разбирательство по каждому факту с привлечением виновных к ответственности», – добавил заместитель командующего.


    В социальных сетях жители Донбасса уже пожалели военных, подчеркивая, что им будет нелегко сдержаться в ответ на украинские провокации.


    Басурин также отметил, что «абсолютное перемирие» возможно только при выполнении соответствующих договоренностей с обеих сторон. По его словам, неоднократные попытки ввести режим прекращения огня постоянно срывались украинской стороной и зачастую заканчивались гибелью мирных граждан.

    Похожие новости
  • В ДНР поддержали введение бессрочного перемирия с 5 марта
  • Минобороны ДНР призвало украинских военных саботировать выполнение преступных приказов
  • Украинские террористы полночи вели обстрел Донецка
  • Разведка ДНР: ВСУ стягивают танки к линии соприкосновения
  • Военнослужащие ВСУ, саботировавшие приказы командования о наступлении, пополняли собой списки пропавших без вести