web rupor
» » Военным амбициям Трампа «угрожает» ожирение
» » Военным амбициям Трампа «угрожает» ожирение

    Военным амбициям Трампа «угрожает» ожирение


    22.02.2018 - 11:00

    Военным амбициям Трампа «угрожает» ожирение

    Планы президента США Дональда Трампа по наращиванию военного потенциала страны могут оказаться под угрозой из-за сокращающегося числа американцев, годных к армейской службе.
    Об этом пишет Politico.
    Издание приводит статистические данные, согласно которым почти три четверти граждан США в возрасте 17–24 лет не могут проходить военную службу из-за ожирения и других проблем со здоровьем, а также криминального прошлого и отсутствия образования.
    «У всех нас в голове существует образ крепкого американского гражданина, способного на все. Этот образ больше не соответствует действительности», — заявил в интервью изданию отставной генерал-лейтенант армии США Томас Спор.
    По его словам, за последние 10–15 лет процент американцев, страдающих ожирением, «взлетел до небес». Кроме того, растет количество астматиков, доля окончивших школу едва соответствует приемлемым значениям, а ситуация с преступностью не улучшается.
    Читайте также: «Побежал впереди собственного визга»: В Госдуме назвали Порошенко трусом
    Издание отмечает, что новый военный бюджет США подразумевает увеличение численности американской армии на 56 тысяч человек к 2023 году. Но Пентагон с трудом обеспечивает вербовку даже нынешнего количества новобранцев, говорится в статье.
    По словам Спора, в 2009 году армия США пыталась привлечь больше рекрутов с помощью снижения критериев отбора на военную службу. Это привело к тому, что в армию попало больше людей с криминальным прошлым, которые чаще нарушали дисциплину.
    Пентагону придется увеличить финансирование больше запланированного, чтобы привлечь на службу достаточно молодых людей, заключает Politico.
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Неизвестные атаковали посольство США в Черногории (+ФОТО)
    В США объяснили цель предоставления Украине вооружения
    Источник

    Похожие новости
  • В ЕС раскритиковали законопроект «Покупай украинское»
  • Крым готов принять более шести миллионов туристов в 2018 году
  • Американцы считают Россию и КНДР «главными врагами» США — опрос
  • В США боятся российских «убийц спутников»
  • Генерал ФСБ ушел на службу в немецкую фирму