web rupor
» » Пора признать победу Асада и менять нашу стратегию в Сирии, — СМИ США
» » Пора признать победу Асада и менять нашу стратегию в Сирии, — СМИ США

    Пора признать победу Асада и менять нашу стратегию в Сирии, — СМИ США


    18.02.2018 - 9:26

    Пора признать победу Асада и менять нашу стратегию в Сирии, — СМИ США

    Белому дому необходимо отказаться от односторонних действий в Сирии и перейти к инклюзивной и многосторонней дипломатии, пишет National Interest.
    По мнению экспертов, администрации президента США необходимо отреагировать на изменение ситуации в ближневосточном государстве и разработать новую стратегию действий.
    Во-первых, издание предупреждает о двух серьезных рисках эскалации конфликта вокруг Сирии. В результате инцидента со сбитым израильским истребителем F-16 возросла угроза возможных военных действий между Израилем и его соседями, в частности, Сирией и Ираном.
    Другим очагом обострения является северо-запад Сирии, где турецкие военные проводят операцию «Оливковая ветвь» против формирований курдов в Африне.
    В данной ситуации, как пишет NI, растет угроза прямого военного столкновения турецких и американских сил в связи с тем, что США активно поддерживают курдские формирования.
    Во-вторых, National Interest предлагает американским властям признать два значительных факта — поражение террористической группировки ИГИЛ* и победу правительственных сил в гражданской войне при поддержке России и Ирана.
    В этих условиях, как отмечает издание, администрации Дональда Трампа необходимо сделать то, что она еще никогда не делала, — отказаться от попытки взять ситуацию под контроль за счет собственных усилий и союзников и перейти к инклюзивной и многосторонней дипломатии для снижения риска эскалации ситуации в Сирии.
    В частности, США необходимо оказать давление на Израиль с целью изменения его политики в Сирии.
    При этом NI сетует, что на сегодняшний день большую часть дипломатических усилий по сирийскому урегулированию предпринимают Россия, Турция и Иран, а не США. Связано это, как подчеркивают эксперты, с тем, что Москва и Тегеран не заинтересованы в бесконечном конфликте в Сирии.
    Читайте также: «Список Вагнера» — вся правда об опубликованных данных «пропавших без вести сотрудников российской ЧВК» (ФОТО)
    * запрещенная в РФ террористическая группировка
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Сирия: Новая химатака и агрессия НАТО против Дамаска
    В Черное море вошел эсминец ВМС США, наносивший ракетные удары по Сирии (+ФОТО)
    Источник

    Похожие новости
  • Сирия: Новая химатака и агрессия НАТО против Дамаска
  • ВАЖНО: «Аль-Каида», «Белые каски» и CNN начали подготовку нападения НАТО на Сирию
  • Сирийские войска перебрасываются на запад Дейр эз-Зора для мощного наступления
  • ВАЖНО: В Сирии при авиаударе коалиции США погиб россиянин
  • США готовы позвать Россию в свою коалицию против ИГ