web rupor
» » «Правый сектор» напал на «Россотрудничество»
» » «Правый сектор» напал на «Россотрудничество»

    «Правый сектор» напал на «Россотрудничество»


    «Правый сектор» напал на «Россотрудничество»




    Ну, вот и «нарисовался» полузабытый «Правый сектор»: в субботу, 17 февраля 2018 года, боевики-«правосеки» напали и захватили здание Российского центра науки и Культуры (РЦНК, «Россотрудничесства»).


    Вместе с ними в РЦНК бесчинствовали боевики из формирований «С14» и «Традиция и поряок». Как смог сказать по телефону руководитель Центра Константин Воробьев, перекрикивая «правосеков», суля по всему ворвавшихся в его кабинет, «они таки пришли раньше и испохабили все здесь, а здесь дети...». После этого связь с ним прервалась. А в здании действительно находились дети из театральной студии, которые репетировали пьесу «Ревизор».


    Полиция прибыла по вызову и находилась в здании, но ничего не предпринимала, и захватчики-отморозки взламывали взламывать двери при помощи болгарки, растоптали и сожгли российский флаг, расписали помещение «Россотрудничества» лозунгами и разбили экспозицию памяти Федора Шаляпина, которая была выставлена в одном из помещений.







    Получается, что украинские неонацисты типа опять обхитрили всех. Ранее другие патриоты и неонацисты, представляющие «Добровольческое Движение ОУН», «Белый Молот - Сила и честь!», «Черный Комитет», Социал-Национальная Ассамблея, Комитет освобождения политзаключенных анонсировали акцию – вече на Крещатие и марш на Подол -- на воскресенье, 18 февраля. В официальной заявке на проведение акции и в сообщении о ней неонацисты сообщили общественности: «Четыре года назад, 18 февраля 2014 года, в Мариинском парке состоялся жестокий бой майдановцев с титуханамы под крышеванием «Беркута». В том бою погибли и пропали без вести очень многие наши собратья. Но этот бой также стал началом конца всех намерений Путина подмять под себя Украину из-за убийства Небесной сотни. Через два дня беркут позорно капитулирует. ...После вече пройдемся маршем до официального представительства ФСБ в Киеве -- в так называемый «Россотрудничество» с лозунгами: «Смерть России!», «Смерть тюрьме народов», «Навеки отдельно!», «Прочь от Москвы!». Цель марша - прекратить деятельность этого ФСБшного центра в Украине» (стилистика и орфография письма сохранены. – Ред.)



    «Правый сектор» напал на «Россотрудничество»



    Группа деятелей культуры и представители киевской общественности обратились к президенту Украины, мэру Киева, международным организациям, в которых представлена Украина, а также послам в Украине стран «Большой семерки» с письмом и попросили «принять необходимые меры с целью недопущения противоправных действий в отношении Российского центра науки и культуры в Киеве». Особенно учитывая, что до сих пор ни по одному факту нападений на Центр не были установлены и привлечены к ответственности виновные лица. А их с 2018 по 2018 год было более 10...


    И если мэр Киева еще мог что-то предпринять, то президент Порошенко пребывает сейчас в Мюнхене, на конференции по безопасности и там рассказывает, какая Украина цивилизованная страна, перед которой Евросоюз и НАТО должны «держать двери открытыми». Вот, видимо, чтобы никто не сомневался в словах Порошенко, а внутри Украины не смог помешать неонацистам, «правосеки» и сработали на упреждение – напали не в воскресенье, а в субботу...

    Похожие новости
  • В офис Россотрудничества, разгромленный бандой патриотов, прибыли наблюдатели ОБСЕ
  • Постпред России при ОБСЕ: Порошенко спровоцировал радикалов на разгром здания Россотрудничества
  • Россия требует от украинских властей осудить погром российского центра культуры
  • Украинские фанаты напали на россиян в Греции, задержаны 18 человек
  • «Правый сектор» перенес «народное вече» в Киеве на вторник