web rupor
» » Киево-Печерская Лавра бьет тревогу: банды патриотов-бандеровцев готовят погром пещер с мощами
» » Киево-Печерская Лавра бьет тревогу: банды патриотов-бандеровцев готовят погром пещер с мощами

    Киево-Печерская Лавра бьет тревогу: банды патриотов-бандеровцев готовят погром пещер с мощами


    Киево-Печерская Лавра бьет тревогу: банды патриотов-бандеровцев готовят погром пещер с мощами




    Патриоты-бандеровцы в самое ближайшее время готовтся к погромам и актам вандализма на территории Киево-Печерской лавры. Такое тревожное сообщение распространил Информационно-просветительский отдел УПЦ.


    «Провокации запланированы на 16 февраля. Ожидается, что молодые люди, которые называют себя членами «Правого сектора» и «С-14» могут осуществить попытки проникновения в пещеры с целью надругательства над ними. В случае препятствия, праворадикалы готовы к применению силы», — говорится в сообщении.


    В связи с этим наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел направил письма: президенту, премьер-министру, генеральному прокурору, главному военному прокурору, министру внутренних дел, председателю Службы безопасности Украины, а также Киевскому городскому главе, председателю Национальной полиции Украины, начальнику Печерского УП ГУНП в г. Киеве.


    Братия монастыря во главе с наместником также просит всех о «молитвенной поддержке в это непростое для Лавры время, чтобы не произошло надругательства над святыней Вселенского Православия».


    Для проформы обращения ко всем перечисленным структурам вполне понятно. Но не менее понятно насколько оно бесполезно. Погромы - сегодняшнии реалии Украины, отданной на заклание патриотам. И ни один погром не производится без ведома и без покровительства вышеперечисленного списка. Особенно, если погромы касаются Украинской православной церкви Московского патриархата. Ее разгром производится практически по указанию правящего режима.


    Напомним, не столь давно банды патриотов уже ломились с разгромом в стены Печерской Лавры. Ее священнослужители были объявлены агентами Кремля, а сама Лавра - штабом ФСБ.

    Похожие новости
  • Осужденный сахалинец пригрозил убийством судье, прокурору и следователю
  • Порошенко ведет карательную операцию против Православной Церкви
  • В Харькове возможны еврейские погромы: Фельдман стучит в СБУ и защищает Вальцмана и Гройсмана
  • По улицам Донецка, находящимся под обстрелом хунты, прошел Крестный ход, посвященный памяти Святых Царственных Мучеников (видео)
  • Умер митрополит Киевский и всея Украины Владимир
    • дурашка,вас используют..ваши первоначальные майданные движения - страна без олигархов и т.д. переняли и продолжают теперь уже в Новороссии.