web rupor
» » В Киеве расстрелян чиновник, проводивший экспертизы «майданных дел»
» » В Киеве расстрелян чиновник, проводивший экспертизы «майданных дел»

    В Киеве расстрелян чиновник, проводивший экспертизы «майданных дел»


    В Киеве расстрелян чиновник, проводивший экспертизы «майданных дел»

    Накануне второй годовщины революции гидности в Киеве расстреляли чиновника, отвечающего за экспертизы «майданных дел» - столичного Института судебных экспертиз Александра Рувина.

    Киллер ждал его возле дома на улице Маршала Тимошенко. Как только главный эксперт Киева после работы подъехал к дому и вышел из авто, неизвестный подбежал к нему и трижды выстрелил. Когда потерпевший упал, нападающий скрылся с места происшествия. Сосед, наблюдавший расстрел с балкона, вызвал милицию и медиков. По информации полиции, Рувин получил огнестрельные ранения бедра. Он находится в больнице в тяжелом состоянии: врачи не могли извлечь пули из ног, директора института экспертиз готовят к операции. Начато уголовное производство по факту покушения на убийство. Составлен и фоторабот киллера: высокий молодой мужчина, в черной одежде, возможно, что-то удастся рассмотреть на камерах наблюдения: рядом с местом покушения- ресторан и аптеки.

    По ранениям Рувина видно, что убивать его не хотели. Скорее всего хотели ранить и запугать, чтобы он подписал нужные экспертизы. Похоже, совсем с доказательствами «преступлений на Майдане» дело не клеится. И нужно срочно "лепить горбатого" в уголовном деле, чтобы было о чем отчитываться перед вставшей с колен нацией. Источники в милиции говорят, что институт, которым руководит Рувин, занимался экспертизами найденного на Майдане оружия, гильз, спиленных деревьев на Грушевского и тп. Активисты не раз обвиняли Рувина в том, что он фальсифицировал дела против участников революции достоинства и Автомайдана, а также против политзаключенных Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Судя по всему, именно эти персоны и «заказали» главного киевского эксперта, боясь, что всплывут реальные факты происшедшего в ходе переворота два года назад.

    Похожие новости
  • Возле райотделов милиции во Львове прогремели взрывы, есть раненые
  • В Киеве убит писатель Олесь Бузина
  • В Киеве все спокойно: ночью на Майдане прогремели мощные взрывы, ранен мужчина, похоже на гранату (добавлены фото)
  • Руководство МВД самоустранилось от расследования убийств милиционеров на Майдане — следственная комиссия
  • Победителями на выборах станут Порошенко и Луценко - эксперт