web rupor
» » А говорили «Путин виноват». Самые громкие преступления - дело рук украинцев
» » А говорили «Путин виноват». Самые громкие преступления - дело рук украинцев

    А говорили «Путин виноват». Самые громкие преступления - дело рук украинцев


    А говорили «Путин виноват». Самые громкие преступления - дело рук украинцев

    Самые резонансные преступления последних двух лет в Украине «автоматом» списывают на Владимира Владимировича. Как в том анекдоте: «Украинцы думают, что ВВП – это президент РФ, поэтому стремятся опустить его к нулю». Однако понадобилось всего чуть больше года, чтоб стало понятно: все самые громкие преступления, случившиеся после госпереворота февраля 2014 года - дело рук нынешней власти.

    Расстрел «небесной сотни»

    Самая громкая трагедия «Майдана» до сих пор не раскрыта. Почти два года прошло с начала конца прежней доброй Украины, а хоть какие-то сдвиги в расследовании расстрела активистов на Грушевского начались только сейчас. Почему? Рука Кремля, естественно!

    Ее сразу узрели уже бывший глава СБУ Валентин Наливайченко, быстренько заявивший, что помощник президента РФ Владислав Сурков в это время находился в украинской столице и консультировал политверхушку страны по поводу расстрелов на Майдане.

    Несколько позже он уточнил, что имел в виду. «Я говорил и подтверждаю: господин Сурков приезжал и находился в Киеве также, как и заезжали, офицеры ФСБ РФ. «Руководил расстрелами» – я такого (выражения) не употреблял, руководит следствием Генеральная прокуратура, слова генпрокурора я могу подтвердить (о том, что руководил расстрелами протестующих на Майдане Виктор Янукович)», - говорил Наливайченко.

    Тут вылез Турчинов, секретарь СНБО, «обрадовавший» майдановцев, успевших уже разбить огороды и завести курей в центре европейской, казалось бы, столицы. Он возвестил о «работе группы офицеров ФСБ». «Более того, у СБУ есть наработки, что снайперы, которые начинали огонь – представители именно российских структур», - заявил лысый пастор. И, поскольку шаг вправо, шаг влево – сепаратист, не отстал в этом обвинении сам малоуважаемый даже в своей стране Петр Порошенко. 20 февраля 2015 года (в годовщину расстрелов), он, естественно, еще раз напомнил, что украинские правоохранители нашли российский след в этой трагедии. «К ликвидации и растерзанию Украины в Москве готовились еще до победы Майдана. Генеральная прокуратура и СБУ установили четкий российский след в расстреле Майдана. Следствие, наконец, получило доступ к записям частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур. Они вместе заранее готовились к расстрелу». В принципе, заявления последнего можно было бы списать на алкоголь, но молчание СБУ, как главного органа безопасности страны, откровенно удручало.

    Даже сегодня, 16 октября, Наливайченко заявляет, что документы, подтверждающие российский след в расстреле участников Майдана в феврале 2014 года, находятся в Администрации президента Украины и в канцелярии Генеральной прокуратуры. Хотя сегодня же Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что не располагает данными, которые бы свидетельствовали о вине РФ в кровавых событиях на «Майдане».

    И вот, октябрь этого года снегом на голову обрушил на украинцев долгожданную, но не радостную правду: в расстреле «небесной сотни» допросили настоящих подозреваемых, только не русских, а вполне украинских. Обыски прошли у трех заместителей главы партии «Свобода», бывших нардепов: Александра Сыча, Олега Панькевича и Игоря Янкива. Именно они снимали номер в гостинице «Украина», из которой обстреливали активистов в феврале 2014 года. Причем, окно, из которого были произведены выстрелы – соседствует с окном их номера.

    А говорили «Путин виноват». Самые громкие преступления - дело рук украинцев

    Одесская Хатынь

    Аббревиатура ДП печально известна в постмайданной Украине и за ее пределами так же, как ДАП. Здесь, в ходе столкновений между сторонниками Майдана и Антимайдана, произошли серьезные столкновения 2 мая 2014 года. Одесситы с ужасом вспоминают тот день, оплакивая смелых детей Одессы, заживо сожженных майданутыми «щирыми патриотами». В тот день пострадало около 400 человек, сирена «скорых» не смолкала. По официальным данным погибли 48 человек, «стена плача» по ним просуществовала у огороженного забором, но работающего Дома профсоюзов, ровно год, после чего забор был цинично выкрашен в желто-голубые цвета.

    Украинцы шутят: «Кто воняет? – Невестка! – Так ее же нет?! – Так платье-то висит». Точно так и здесь. Чего только не увидели в трагедии «диванные эксперты»: и российских провокаторов, и российских исполнителей (наверно тех самых, которые в вышиванках сидели у ДП и делали «коктейли Молотова»), и «русский особый газ, которым парализовали людей»… . В январе 2015 года зампредседателя СБУ Виктор Ягуней сказал, что точно-точно: «К трагическим событиям в Одессе 2 мая причастны российские спецслужбы». Нардеп от БПП Алексей Гончаренко тоже как в воду глянул: «Кто загонял людей в ловушку Дома профсоюзов, как на самом деле умирали люди внутри здания - есть много версий, у меня нет убедительных доказательств ни одной из них. Могу лишь утверждать, что сценарий был написан в России». То есть, доказательств нет, но давайте скажем, что «рука Кремля», народ поверит.

    На самом деле, главным организатором беспорядков следствие считает экс-начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрия Фучеджи. По уголовному делу одним из основных фигурантов проходит бывший начальник Одесского облуправления внутренних дел полковник милиции Петр Луцюк.

    А говорили «Путин виноват». Самые громкие преступления - дело рук украинцев

    Стычки под Верховной Радой

    Они стали реакцией на попытку президента протащить изменения в Конституцию касательно децентрализации. Митинг 31 августа закончился столкновениями с милицией и броском гранаты в правоохранителей. Четыре нацгвардейца погибли, почти полторы сотни человек пострадали.

    В интервью британской газете Independent Порошенко заявил, что события у Рады представляют собой сдвиг в «российской тактике», направленный на дестабилизацию ситуации в стране. Видимо, кромешный ужас, происходящий в Украине с ее войной и развалившейся экономикой, Порошенко считает вполне стабильным.

    В итоге Аваков обвинил партию «Свобода». Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на следующий день заявил о задержании 18 активистов, из которых сразу отпустили 13 человек.

    А говорили «Путин виноват». Самые громкие преступления - дело рук украинцев

    Убийство Бузины

    Застреленный в украинской столице у подъезда своего дома журналист и писатель Олесь Бузина после смерти так же стал объектом «происков Москвы». Юрий Луценко, экс-министр внутренних дел Украины, в этом вопросе совсем загнул: «Можно ли рассматривать убийства пророссийских малороссов в Украине как сакральные жертвы Кремля? Мой ответ - да. Началось опасное время майского обострения имперской мании величия. Она требует очередных порций ярости для российского плебса», – говорил он.

    «Дестабилизирующий фактор» в циничном убийстве украинского, но трезвомыслящего журналиста, высмотрела и нардеп Виктория Сюмар: «Это спецоперация, которую будут использовать для политической и информационной борьбы, для дестабилизации…»

    Но и тут не срослось: в убийстве обвинили бывшего помощника нардепа от «Свободы» Эдуарда Леонова – Андрея Медведько, и бывшего члена УНСО Дениса Полищука, также ярого сторонника Майдана.

    Погодите делать выводы, еще не окончена «российская агрессия в Донбассе», по которой (100%) в результате посадят Турчинова, Яценюка, Порошенко и всю гоп-компанию. А вы говорите «рука Кремля».

    А говорили «Путин виноват». Самые громкие преступления - дело рук украинцев

    Похожие новости
  • Решение суда: Янукович ни в кого не стрелял. А кто стрелял?
  • Наливайченко видел Путина в Николаеве
  • В Киеве убит писатель Олесь Бузина
  • Соратник Навального запросил поддержу из Киева для организации Майдана в РФ
  • Мэр Харькова Кернес обвинил в покушении на него Авакова и Балуту