web rupor
» » Комбаты приволокли в Вашингтон поддельные доказательства "русского вторжения"
» » Комбаты приволокли в Вашингтон поддельные доказательства "русского вторжения"

    Комбаты приволокли в Вашингтон поддельные доказательства "русского вторжения"


    Комбаты приволокли в Вашингтон поддельные доказательства

    В Вашингтоне пришли в ярость, выяснив, что фото "российского вторжения", переданные украинской стороной, на самом деле сделаны в 2008 году - во время войны в Грузии. Об этом сообщает местное издание Buzzfeed, которое с удовольствием растиражировали российские СМИ.

    И надо заметить, что удовольствие сие не беспричинно. Сенатор Джеймс Инхоф, автор законопроекта о предоставлении Киеву летальных вооружений, был вынужден признать, что снимки оказались не доказательством "агрессии Москвы", а фальшивкой.
    "Члены украинского парламента, которые передали нам эти фотографии, оказали себе "медвежью услугу". Мы были уверены, что снимки отражают происходящее в регионе. Я был в ярости, узнав, что одна из фотографий представляет собой снимок агентства AP и сделана в 2008 году", - заявил Инхоф.
    Тем временем издание уточняет, что снимков такого рода было несколько, и все они были сделаны в ходе совершенно иных вооруженных конфликтов.
    Впрочем, позиция сенатора насчет вооружения режима Порошенко не изменилась - американский политик все так же настаивает на поставках Киеву летальных вооружений. Как говорится, вставшему на дыбы любое лыко в строку. Никто от США и не ожидает кристальной честности. Во всяком случае, из тех, кто привык дружить с головой.

    Тем временем, отмечается также, что фальшивые фотографии не могут служить доказательством того, что российских войск на территории конфликта нет. Но что характерно, одновременно ничего не говорится о том, что если эти войска есть, то таки что мешает предоставить их истинные фотографии и что заставляет киевских аферистов тащить в Вашингтон фальшивку? Присутствие российского оружия? Но, погодите, в таком случае, присутствие оружия натовского образца, что неоднократно подтверждено отнюдь не сфабрикованными снимками, равным образом свидетельствует о том, что Донбасс заполонили североатлантические войска!
    Теперь понятно, откуда, в частности, берется информация в западных СМИ, которую журналист OpEdNews назвал "невероятной, неполной, нефактологической, созданной, чтобы привести к еще одной войне".
    Отмечается также, что предъявившая постыдный подлог делегация состояла из украинских парламентариев, в том числе, "военизированных", однако, все они неизвестны широкой американской публике. Чувство облегчения американской стороне приносит то, что высокопоставленных киевских чинуш в делегации не наблюдалось. Что ж, тем не менее, и таковые жонглируют фальшивками ничуть не хуже.
    Сообщается, что в составе делегации украинского парламента, передавшей американским сенаторам липовые доказательства "российской агрессии" был и командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Ранее этот депутат Верховной Рады прожигал жизнь в качестве Константина Гришина и разыскивался в Крыму за мошенничество. Вместе с Гришиным в США гастролировали и другие украинские вояки, нардепы и брехуны типа Березы и Тетерука.

    Комбаты приволокли в Вашингтон поддельные доказательства "русского вторжения"

    Комбаты приволокли в Вашингтон поддельные доказательства "русского вторжения"

    Похожие новости
  • Минобороны обнародовало фотографии паспортов украинцев, воевавших на Донбассе, обозвав их «россиянами»
  • The National Interest: авторитарные замашки Киева обескуражили Вашингтон
  • Аваков: Украинская армия победит Россию в случае вторжения за счет зашкаливающего боевого духа
  • Они пришли убивать: милиционеров в Донецке убили боевики-националисты из батальона Донбасс — источник (видео)
  • Мы примем бой в случае вторжения на нашу территорию – Турчинов