web rupor
» » Венгрия прекращает беспокоиться о территориальной целостности Украины, тем более, за счет венгров
» » Венгрия прекращает беспокоиться о территориальной целостности Украины, тем более, за счет венгров

    Венгрия прекращает беспокоиться о территориальной целостности Украины, тем более, за счет венгров


    Венгрия прекращает беспокоиться о территориальной целостности Украины, тем более, за счет венгров

    Очередная мобилизация, которую учинил киевский режим, не осталась незамеченной в Европе. И далеко не всегда с позитивным для Украины контекстом, как предпочитают обольщаться евроукраинцы.

    В частности, венгерские парламентарии в этой связи всерьез обеспокоились судьбой своих соплеменников, которых Киев также норовит забросить в топку войны на Донбассе, причем в неприличных количествах.
    Комитет по национальной безопасности парламента Венгрии обсудил накануне положение венгерского национального меньшинства на Украине, представители которого, как утверждают депутаты, призываются в ВС Украины непропорционально их численности, сообщает в среду венгерский англоязычный бюллетень Hungary Matters, который цитируют российские СМИ.
    «Согласились, что положение тяжелое и Венгрия должна обеспечить защиту своих соплеменников на Украине», — приводит бюллетень слова зампредседателя комитета от оппозиционной либерально-зеленой партии LMP Бернардетт Сел. По ее мнению, Венгрия должна быть готова принять своих соотечественников с Украины.
    По словам председателя комитета социалиста Золта Молнара, конфликт на Украине приводит к гибели все большего числа мирных жителей. «Он призвал предпринять шаги к тому, чтобы Украина не могла мобилизовывать венгров в большем количестве, чем оправдано численностью их общины примерно в 200 тысяч человек», — пишет Hungary Matters.
    Примечательно, что во время дебатов венгры признали тот факт, что Украины никогда не вернется к прежним границам. Так, депутат от националистической партии «Йоббик» Адам Миркоцки заявил, что правительство Венгрии «должно перестать беспокоиться о территориальной целостности Украины».
    «Украина никогда больше не будет такой, как прежде», — констатировал депутат. Он добавил, что Венгрия не должна позволить Украине призывать венгров, в противном случае она может оказать давление на Украину, остановив экспорт газа.

    Похожие новости
  • Новороссия никогда не вернется в состав Украины - эксперт
  • Какой такой норвежский газ?
  • Житель Венгрии сожалеет о том, что Европа не знает правды о Донбассе
  • На Украине идет борьба за Божью правду
  • Представители Минэнерго и Нафтогаза 8 апреля полетят в Брюссель договариваться о реверсе газа