web rupor
» » Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков обратился к главе республики с просьбой о своей мобилизации. ВИДЕО
» » Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков обратился к главе республики с просьбой о своей мобилизации. ВИДЕО

    Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков обратился к главе республики с просьбой о своей мобилизации. ВИДЕО


    Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков обратился к главе республики с просьбой о своей мобилизации. ВИДЕО

    Экс-министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков отреагировал на заявление главы ДНР Александра Захарченко о начале мобилизации в республике и попросил мобилизовать его в ряды вооруженных сил ДНР. Об этом сообщает информпортал ДНР.

    "В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР. 44 года, годен к строевой службе по 3-й медицинской категории. Имею военно-учетные специальности: стрелок, командир стрелкового отделения, заместитель командира взвода-командир орудия (2С3 "Акация"), наводчик и основной заряжающий 2С3 "Акация", заряжающий 82-мм миномета, а также значительный опыт оперативной, оперативно-боевой и руководящей разведывательной и контрразведывательной работы в прифронтовой и зафронтовой зоне, а также борьбы с НВФ и бандподпольем. В любом из данных качеств готов быть призван на службу в Вооруженные силы или органы безопасности ДНР или ЛНР. При заинтересованности должностных лиц указанных республик прошу обращаться в личку", – сказал Стрелков.

    "К сожалению, вангую, что перспектива моего возвращения (в любом качестве) вызовет не столько панику у командования ВСУ (давайте трезво оценивать мой скромный вклад – 90% потерь и неудач укров – их собственная неоспоримая заслуга), сколько у командования ВСН… И все же посмотрим. А вдруг?

    Так проблема в том, что бригада быстро станет "тройного состава", а соседние (и не только) "сильно похудеют". Так что уж лучше в артиллерийский расчет… переобучусь быстренько… когда-то я был лучшим наводчиком в своем дивизионе… Минометчиком и пехотинцем мне уже тяжеловато будет – плохо бегаю, суставы сильно болят. Но если вариант будет только такой – пойду, что поделать…" – добавил он.

    От УБОП. Если еще и Игорь Стрелков вернется в ряды ДНР, да еще и не простым наводчиком, то армия Новороссии будет усилена не только хорошим штабистом и стратегом, но и дух ее бойцов поднимется на небывалую высоту. Стоит, кстати, просмотреть интервью с Игорем Стрелковым и обратить внимание на каверзные вопросы российского журналиста. В Украине ни одному такому легендарному герою украинские журналисты никогда не задавали подобные вопросы.

    Похожие новости
  • На концерте Вики Цыгановой выступят Павел Губарев и Игорь Стрелков
  • Игорь Стрелков посетил монастырь в Рязанской области .
  • Игорь Стрелков: севернее Донецка подбиты БМП врага, захвачена командирская рация и карта
  • Игорь Стрелков: в Донецке вводится военное положение и комендантский час
  • Игорь Стрелков: убиты польские наемники, около 300 солдат врага дезертировали (видео)