web rupor
» » Не в коня корм: НАТО тайно отправляет Киеву оружие, но его армия все равно проигрывает
» » Не в коня корм: НАТО тайно отправляет Киеву оружие, но его армия все равно проигрывает

    Не в коня корм: НАТО тайно отправляет Киеву оружие, но его армия все равно проигрывает


    Не в коня корм: НАТО тайно отправляет Киеву оружие, но его армия все равно проигрывает

    США напрямую управляют конфликтом в Донбассе и лгут о том, что не намерены помогать Украине, поставляя ей оружие. В действительности Пентагон неофициально и спонсирует, и снабжает оружием украинскую армию.

    Такие данные публикует канадское издание Global Research, материал которого анализирует военный обозреватель «НГ». СМИ перечисляет виды военной помощи Запада, которая оказывается Украине уже в настоящее время.
    «Официально представители НАТО не раз заявляли, что не будут помогать Украине летальными видами оружия и не примут ее в альянс до тех пор, пока на ее территории продолжается военный конфликт. Но факты свидетельствуют о другом – страны НАТО продолжают поставлять Украине вооружение. Его демонстрировали в донецком аэропорту ополченцы. А в Мариуполе журналисты встретили англоязычных наемников. На днях чешские блогеры выставили в соцсетях фотографии, на которых запечатлена погрузка бронетехники в украинский самолет. Это так называемый металлолом Варшавского договора. Но этот «металлолом» в исправном состоянии и модернизирован, поскольку во времена СССР в Чехословакии находились военные заводы, которые военную технику производили и в постсоветское время усовершенствовали», — отмечает издание.
    «Ранее сообщалось, что танки и бэтээры эшелонами отправлялась в Украину из Венгрии на деньги США. Канадское издание Global Research пишет, что именно этим целям был посвящен визит в Украину командующего сухопутными войсками армии США Бена Ходжеса. На днях Бен Ходжес сообщил, что в феврале Пентагон направит в страны Балтии, Польшу, Румынию и Болгарию группу своих экспертов. Они должны будут проанализировать, есть ли в Восточной Европе возможность разместить американские танки и другое вооружение. Таким образом, «советское» оружие передают Украине. А американские танки будут поставлены в страны бывшего Варшавского договора», - пишет газета.
    По данным издания, к концу 2015 года Пентагон собирается разместить в Польше и странах Балтии полную бронетанковую бригаду. Это значит, что примерно такое же количество советских танков, оставшихся в этих странах, перекочует на Украину для участия в войне.
    Одновременно Global Research замечает, что, невзирая на помощь, украинской армии пока нечем особо похвастаться. Вместе с этим для обитателей американского континента не секрет и то, что украинская армия убивает гражданское население Донбасса. Сам факт этого, судя по всему, не вызывает ни протеста, ни беспокойства у представителей западной «демократии». Их профессура озадачена всего лишь поиском ответа на вопрос, с какой целью совершаются эти убийства.
    «Что касается действий украинской армии, то их пока вряд ли можно рассматривать как успешные. Профессор Нью-Йоркского университета Марк Галеотти, симпатизирующий Порошенко, заявляет о том, что сейчас «украинская армия проигрывает по всем фронтам». На его взгляд, главная проблема этой армии «в отсутствии осмысленной стратегии». Галеотти подчеркивает, что не может дать точного ответа на вопрос, по какой причине украинская артиллерия обстреливала мирное население: чтобы «наказать» его или же просто из-за отсутствия квалификации или точных данных для наведения на цель. Еще один фактор, на который обращает внимание эксперт, – это подорванный боевой дух украинской армии», - пишет газета.

    Похожие новости
  • Украина запросила военной помощи у стран НАТО из-за ситуации на Донбассе
  • Говорящая каска Авакова вещает о поставках высокоточного оружия с Запада
  • Оружие победы вновь в строю: 15 бронеединиц из музея ВОВ встали на службу ополчения Донбасса
  • Оборотистое НАТО или как Европа греет руки на кровавой Войне на Украине
  • Закон о легализации огнестрельного оружия в Украине примут до выборов - эксперт