web rupor
» » Мобилизация: в Кременчуге офицеры запаса прячутся, чтобы не идти на фронт
» » Мобилизация: в Кременчуге офицеры запаса прячутся, чтобы не идти на фронт

    Мобилизация: в Кременчуге офицеры запаса прячутся, чтобы не идти на фронт


    Мобилизация: в Кременчуге офицеры запаса прячутся, чтобы не идти на фронт

    Население Украины продолжает бойкотировать призыв украинского режима мобилизироваться на войну с Донбассом. Со всё большего числа регионов страны поступают сообщения о массовых отказах военнообязанных явиться в районные военкоматы, чтобы затем отправиться на фронт.

    Антимобилизационные бунты прокатились по Галичине, отмечено массовое бегство из мест постоянной регистрации в Закарпатье, Одесса просто проигнорировала призыв. А в Полтавской области, как сообщила «Украинская правда» со ссылкой на военного комиссара области Бориса Павлова, почти 50% из военнообязанных, получивших повестки, не явились в районные военкоматы.
    И если здесь обычные граждане, пусть и не в массовом количестве, все-таки откликаются на приказ вернуться в ряды армии, то обнаружилась настоящая беда с кадровыми военными. Из нескольких сот офицеров запаса украинской армии, зарегистрированных в Кременчуге, после получения повесток в военкомат пришли лишь... около десятка человек.
    «Солдаты сами идут в военкомат, активность рядовых добровольцев довольно высокая. А вот офицеры запаса даже после получения повесток обращаться в военкомат не спешат. Из нескольких сотен офицеров запаса, которые зарегистрированы в Кременчуге, пришло не больше десятка. Это очень мало, особенно если учесть тот факт, что 75 человек в ближайшее время должны уйти в наряд», — пожаловался журналистам военный комиссар Кременчуга Роман Сушко.
    Те, кто должен быть примером для солдат — офицеры — прячутся по домам и бегут из города, лишь бы не быть отправленными на Донбасс.

    Одновременно также стало известно, что жители же Юго-востока предпочитают прятаться от украинской мобилизации в российском Крыму. Общественные организации отмечают, что в настоящее время динамика миграции в Крым наблюдается не только из соседней Херсонской, но также из Одесской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской областей Украины.

    Об этом российским СМИ сообщил глава крымского отделения Института социально-экономических и политических исследований Александр Форманчук.
    «Те, кто таким образом решают свою судьбу, прекрасно понимают, что Крым уже окончательно является территорией российского государства, что Крым в этом плане остается гарантией их личной безопасности», — пояснил Форманчук.

    Нежелание людей воевать за интересы олигархов и полное их разочарование в политике, проводимой Киевом, все больше двигают страну к экономическому коллапсу и территориальному распаду. И, похоже, простых граждан такая перспектива развития событий уже мало заботит.

    Похожие новости
  • Галичина бунтует против мобилизации: Инвалиды, которые возвращаются из Донбасса, никому не нужны!
  • В западных областях Украины нарастает протест против мобилизации. ФОТО. ВИДЕО
  • На Волыни местные жители заставили военкомов порвать повестки
  • На Прикарпатье люди начинают бунтовать против возможной мобилизации
  • Игорь Стрелков: хунта планирует отвоевать Крым после победы над Новороссией