web rupor
» » Тарута: «Яценюк — это большая беда для Украины»
» » Тарута: «Яценюк — это большая беда для Украины»

    Тарута: «Яценюк — это большая беда для Украины»


    01.01.2015 - 15:23

    Тарута: «Яценюк — это большая беда для Украины»
    Заявления представителей правящей партии «Народный фронт» о том, что ее лидер, премьер Арсений Яценюк, является самым эффективным управленцем, не соответствуют действительности. Такое мнение выразил донецкий экс-губернатор Сергей Тарута.
    «Точно не Яценюк, которого все славят как лучшего премьера. Мы потеряли Крым, Донбасс, уничтожили экономику, получили страшную девальвацию и что? Есть за это ответ? Зачем вообще политику быть премьером?», — отметил он.
    По мнению С.Таруты, политик должен быть политиком. «Пока у нас нет ни одной нормальной партии, пока нет внутри никакой ротации, и когда такая партия, которая кому-то принадлежит и кем-то финансируется, управляет страной — это большая беда», — подчеркнул он.
    Президенту просто нужно было выбирать премьера-технократа, полагает С.Тарута. «Их можно назвать минимум сотню, и все они будут лучше Яценюка. А у нас обществу говорят: мол, ничего, что мы тут неграмотные, зато чистые. Мы еще не знаем, чистые или не чистые. Сами новые и неопытные, а берут не совсем чистых», — сказал он.
    По мнению С.Таруты, даже предыдущий премьер Николай Азаров был лучше нынешнего. «К слову, у Януковича исполнители были более грамотные, чем у Порошенко. То, что установка была грабить — это другой вопрос. Сейчас война помогает скрывать абсолютную некомпетентность, и все списывает. Но то, что Яценюк — не премьер, мы прекрасно понимаем», — резюмировал С.Тарута.
    Читайте также
    О преступлениях СБУ на Донбассе рассказал донецкий экс-губернатор Тарута
    Тарута, пригласивший «ПС» в Донецк, пытается отмежеваться от карателей Коломойского

    Похожие новости
  • Россия может ограничить поставки газа в Украину - Яценюк
  • Тарута: Цель митингующих в Донецке - создание "картинки" для российского ТВ
  • Украина хочет возобновить переговоры о зоне свободной торговли с Канадой – Яценюк
  • С апреля российский газ для Украины может стоить по $500 - Яценюк
  • Россия нацелена на захват Одесской области - Яценюк