web rupor
» » Работники «Киевпасстранса» заявили о начале бессрочной забастовки
» » Работники «Киевпасстранса» заявили о начале бессрочной забастовки

    Работники «Киевпасстранса» заявили о начале бессрочной забастовки


    18.12.2014 - 12:27

    Работники «Киевпасстранса» заявили о начале бессрочной забастовки
    Работники коммунального предприятия «Киевпасстранс» сегодня начали бессрочную забастовку с требованием выплатить заработную плату, которую им задолжали за несколько месяцев.
    Об этом сообщает пресс-служба независимого профсоюза «Трудовая солидарность», членами которого является значительная часть рабочих транспортного предприятия. «Мы будем бастовать до тех пор, пока работникам „Киевпасстранса” полностью не выплатят задолженность по зарплате», — заявил председатель «Трудовой солидарности» Виталий Махинько.
    Сообщается, что на маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая. Отмечено, что все сотрудники пришли на работу и готовы сразу приступить к выполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены.
    Также транспортники отмечают, что на них осуществляется давление, в некоторых депо работникам угрожали. По словам протестующих, директор «Киевпасстранса» сам объезжает все депо и убеждает рабочих прекратить забастовку.
    Ранее сотрудники «Киевпасстранса» под зданием Кабмина требовали ликвидировать задолженность по заработной плате. К активистам вышел представитель Кабмина; он собирает жалобы, ведь это не первая акция протеста за сегодня. Сказал, что обязательно передаст руководству правительства, и в ближайшее время они будут рассматривать все жалобы, которые сегодня поступают. Источник

    Похожие новости
  • Российский КПП "Гуково" вновь обстреляли украинские силовики.
  • Убийство людей на Майдане является делом рук оппозиции - экс-глава СБУ
  • В заседании Кабмина 26 марта примут участие еврокомиссары Фюле и Левандовски
  • Рада изменила условия госзакупок
  • В Сумской области готовы принять крымских беженцев - председатель ОГА