web rupor
» » Путин: Надеюсь, повышение курса национальной валюты сохранится
» » Путин: Надеюсь, повышение курса национальной валюты сохранится

    Путин: Надеюсь, повышение курса национальной валюты сохранится


    18.12.2014 - 13:23

    Путин: Надеюсь, повышение курса национальной валюты сохранится
    Президент России Владимир Путин охарактеризовал ситуацию в российской экономике.
    Он считает, что сегодняшняя ситуация спровоцирована внешними факторами и тем, что бизнес вкладывал деньги туда, где можно было извлечь максимальную и быструю прибыль, но правительство и Центробанк приняли адекватные меры, и ситуация поменялась.
    — Сделать это было достаточно сложно, когда бизнес старался вкладывать туда, где было возможно извлечь максимальную и быструю прибыль. Перестроить этот механизм достаточно сложно. Но ситуация поменялась, — сказал Владимир Путин.
    — Есть вопросы и к ЦБ, и к правительству по своевременности мер, но, в целом, все решения адекватны. Надеюсь, что повышение курса рубля сохранится. Это возможно, но возможно и падение цен на нефть.
    Мы собираемся использовать меры, которые мы использовали достаточно успешно в 2008 году, — пояснил Путин. — Надо будет сосредоточить внимание на помощи людям, которые действительно в этом нуждаются, и сохранить плановые показатели по социальным вопросам.
    По словам Владимира Путина, рост мировой экономики будет сохраняться, хотя темпы снижаются. И российская экономика выйдет из сегодняшней ситуации. По словам президента РФ, при самом неблагоприятном стечении обстоятельств для этого понадобится около двух лет.
    Сегодняшняя пресс-конференция президента России стала юбилейной — десятой по счету. Традиционно модерирует ее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Обычно общение с представителями СМИ длится несколько часов, но абсолютный рекорд был установлен в 2008 году, когда за четыре часа 40 минут Владимир Путин ответил на 106 вопросов.
    В этом году на мероприятие аккредитовались 1259 представителей СМИ — как российских, так и иностранных.
    По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, ожидается, что самыми актуальными темами на пресс-конференции станут геополитическая обстановка, международные и внешнеполитические проблемы, а также меры по стабилизации курса рубля и санкции. Источник

    Похожие новости
  • Владимир Путин с ночи на проводе с лидерами нескольких государств и заявление Президента (видео)
  • Владимир Путин обсудил с премьером Нидерландов расследование катастрофы Boeing 777
  • Чего добился Путин в Латинской Америке
  • Песков: Путин назвал неприемлемыми случаи, когда украинские снаряды попадают на территорию РФ
  • Руководство стран Евросоюза больше боится собственных санкций против России, чем Путин — эксперт