web rupor
» » Грэм Филлипс снова исчез под Донецком
» » Грэм Филлипс снова исчез под Донецком

    Грэм Филлипс снова исчез под Донецком


    Грэм Филлипс снова исчез под Донецком
    По предварительной информации, минувшей ночью в районе Донецкого аэропорта снова был захвачен украинскими карателями независимый британский журналист Грэм Филлипс. Вместе с ним оказались задержаны еще два местных журналиста.
    По словам известного украинского публициста Анатолия Шария, Грэм и два сотрудника самого Шария пропали под утро в Донецке, направившись, раздельно друг от друга, в сторону разблокированного отступившим ополчением аэропорта.
    По информации коллег, Филлипс как раз вернулся из Славянска и планировал поездку в район, откуда, по имеющимся предположениям, мог быть сбит малазийский «Боинг». Однако, получив от местного «стрингера» информацию о возможности снять интересные кадры в районе донецкого аэропорта, он отправился туда.
    Несмотря на то, что бывшие с ним местные журналисты отказались идти непосредственно к самому аэропорту из-за опасности быть убитыми или захваченными украинскими карателями, Грэм ушел туда вместе со стрингером по имени Вадим.
    Позже появилась информация, что Грэм и еще три человека задержаны украинскими силовиками в районе аэропорта Донецка.
    Британский стрингер Грэм Филлипс получил международную известность весной этого года благодаря своим материалам и репортажам из зоны карательной операции на Донбассе. 20 мая он был схвачен украинскими силовиками и депортирован в Великобританию. Побывав на чемпионате мира по футболу в Бразилии, он вернулся на Донбасс и продолжил свою работу по донесению до мировой общественности правдивой информации о происходящем на юго-востоке Украины.
    Читать
    Не показывать рекомендации для этой сессии

    Похожие новости
  • Игорь Стрелков: Противник попытался вывезти трупы из донецкого аэропорта под прикрытием атаки
  • В Донецке ведется бой в районе аэропорта и обстрел города украинской артиллерией, снаряды попадают в жилые дома
  • Ополчение ДНР приступило к штурму донецкого аэропорта
  • Луганск под контролем: В «освобожденном» Украиной аэропорту обстреливают блокированных львовских десантников
  • Житель Венгрии сожалеет о том, что Европа не знает правды о Донбассе