web rupor
» » В июне-июле в Луганской области погибли 250 мирных жителей - ОБСЕ
» » В июне-июле в Луганской области погибли 250 мирных жителей - ОБСЕ

    В июне-июле в Луганской области погибли 250 мирных жителей - ОБСЕ


    В июне-июле в Луганской области погибли 250 мирных жителей - ОБСЕ
    В июне-июле в Луганской области погибли 250 мирных жителей, 850 - получили ранения, говорится в опубликованном в субботу ежедневном докладе миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине.
    «Врачи проинформировали, что только за период с начала июня в Луганской области было убито 250 человек, еще 850 получили ранения», - говорится в документе, который приводит ИТАР-ТАСС.
    Кроме того, по данным медиков, только 16 июля в самом Луганске погибли трое граждан, более 30 получили ранения. «Здесь речь идет только о жертвах среди гражданского населения без учета тех, кто погиб в районе боевых действий на окраинах города, а также самих участников боевых действий», - отмечают наблюдатели. Они также добавляют, что, по данным спасателей, есть жертвы в результате подрыва пехотных мин.
    В целом, по их оценкам, «ситуация в Донецкой и Луганской областях остается напряженной». «Боевые действия продолжаются в окрестностях Луганска», - констатируют они.
    В своем отчете они также описывают инцидент, произошедший во время патрулирования Луганска. «Находясь в центре города, наблюдатели услышали звук разрывающейся бомбы, которая попала в гараж, находящийся в 200 метрах. Наблюдатели прибыли на место в считанные минуты и обнаружили труп мужчины, разрушенный гараж и уничтоженный автомобиль», - сообщают «мониторы» в отчете.
    Читать
    Не показывать рекомендации для этой сессии

    Похожие новости
  • ОБСЕ: В июне-июле 2014 года в Луганской области погибли 250 мирных жителей
  • Снова Львовские и белоцерковские военные понесли потери: 5 убито, 20 ранено — Ляшко
  • Украинская авиация нанесла авиаудар по городу Снежное, есть погибшие
  • Сводка с фронтов ЛНР: продолжаются бои и обстрелы, в РЛС все еще блокированы 17 ополченцев