web rupor
» » Der Spiegel: безопасность полётов должны были гарантировать украинские власти
» » Der Spiegel: безопасность полётов должны были гарантировать украинские власти

    Der Spiegel: безопасность полётов должны были гарантировать украинские власти


    Der Spiegel: безопасность полётов должны были гарантировать украинские власти
    Специалисты спорят, какую роль в катастрофе малайзийского Boeing-777 сыграл тот факт, что лайнер отклонился от маршрута и полетел над зоной боевых действий. Своеобразный обзор этой дискуссии сделал немецкий журнал Der Spiegel. Многие эксперты считают, что авиакомпания должна была отправить рейсы в облёт территории всей Украины.
    Издание цитирует австралийских и американских экспертов, которые заявляют, что даже если самолёт и находился чуть выше «опасной высоты» в 10 тысяч метров, это не давало гарантий полной безопасности, так как на земле шли боевые действия. Другие полагают, что самолёты летают над горячими точками постоянно, по всему миру, в Афганистан, на Ближний Восток, в Африку. Кроме того, безопасность полётов должны были гарантировать украинские власти, передает канал «Россия-24»
    Министр экономразвития России Алексей Улюкаев призвал премьер-министра Австралии не спешить с выводами о крушении Boeing-777
    Министр экономразвития России Алексей Улюкаев встретился с премьер-министром Австралии Тони Абботом, передает ИТАР-ТАСС. По словам российского министра, особое внимание в беседе уделялось крушению Boeing-777 «Малайзийских авиалиний» и человеческим жертвам. Улюкаев отметил, что австралийский премьер в жесткой манере потребовал от Москвы содействовать проведению объективного расследования.
    Алексей Улюкаев, в свою очередь, заверил коллегу в том, что Россия заинтересована в проведении международного расследования и в объективных, доказательных результатах. Российская сторона подчеркнула, что считает предварительные выводы о причинах трагедии неприемлемыми.
    Ранее министр экономического развития России принял участие в заседании «торговой двадцатки», которое прошло в Сиднее. По его словам, крушение самолета на территории Украины не повлияло на ход «двадцатки». «Участники встречи, главы министерств торговли, выражали свои соболезнования министрам стран, граждане которых погибли в этой трагедии», — добавил он.
    Самолет компании Malaysia Airlines потерпел крушение под Донецком 17 июля, жертвами трагедии стали 298 человек. В Куала-Лумпуре подозревают, что он был сбит, и опасаются за вещдоки. Если это так, то ополченцы не могли уничтожить лайнер, так как у них нет необходимых для этого орудий.
    Источник
    Читать
    Не показывать рекомендации для этой сессии

    Похожие новости
  • «Не имели мотивации и возможности»
  • На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено — ложь украинских СМИ опровергнута
  • В ДНР создается штаб для координации расследования крушения малайзийского самолета
  • В ДНР обвинили вооруженные силы Украины в катастрофе самолета «Малайзийских авиалиний»