web rupor
» » Игорь Стрелков: положение на фронте очень тяжелое
» » Игорь Стрелков: положение на фронте очень тяжелое

    Игорь Стрелков: положение на фронте очень тяжелое


    Игорь Стрелков: положение на фронте очень тяжелое
    Игорь Стрелков, 19.07.2014 г., сводка.
    Бравурные сообщения… как они достали! «Ополчение побеждает!!!»… ага… два раза… Один к одному повторяется (но в куда большем масштабе) ситуация со Славянском — противник, продвигаясь шаг за шагом, «режет» нам коммуникации, а в «твиттерах» звучит «Все хорошо, прекрасная маркиза!».
    Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией. Опорные пункты противника расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка. Сейчас укры поспешно закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны.
    Сейчас снова начнется в комментах на всех ресурсах: «Игорь Иваныч загрустил» с намеком — что все «не так уж плохо». Все очень плохо!!! Тактические победы на второстепенных участках не могут изменить стратегическую обстановку и результаты стратегических поражений! А сдача Белого и Веселой Тарасовки — это в наших масштабах именно стратегическое поражение!
    Сейчас нас отрубают от границы-то есть от любого снабжения.
    Ночью противник прошел через Тоненькое к аэропорту Донецка, создав сеть опорных пунктов, каждый из которых защищен 5–7 танками.
    Только что три «сушки» отбомбились по Саур-Могиле тяжелыми бомбами. Результаты пока неизвестны. «Боинг» используется украми «на всю катушку»… Авиация укров господствует в небе совершенно безнаказанно.
    В районе Григоровки ополчение нанесло удар по колонне противника. Результаты уточняем.
    Читать
    Не показывать рекомендации для этой сессии

    Похожие новости
  • Игорь Стрелков: севернее Донецка подбиты БМП врага, захвачена командирская рация и карта
  • Игорь Стрелков: в ЛНР сбиты 2 «сушки» и АН-26, 3 летчика в плену
  • Игорь Стрелков: враг бросил в бой под Луганском около 70 танков, в Новороссию переброшены 4 противотанковых вертолёта Apache
  • Игорь Стрелков: противник снова несет большие потери
  • Игорь Стрелков о положении на фронте (видео)