web rupor
» » Путин пригласил Трампа в Москву
» » Путин пригласил Трампа в Москву

    Путин пригласил Трампа в Москву


    Путин пригласил Трампа в Москву




    Президент РФ Владимир Путин готов к следующим встречам со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ЮАР.


    "Что касается наших встреч, то я очень хорошо понимаю, что президент Трамп сказал. У него есть желание проводить дальнейшие встречи, дальнейшие встречи. Я к этому готов. Нам нужно, чтобы были созданы соответствующие условия, в том числе и в наших странах", - сказал Путин.


    "Мы готовы к таким встречам. Мы готовы пригласить президента Трампа в Москву. Конечно. Кстати, у него есть такое приглашение, я ему об этом сказал", - рассказал глава РФ.


    "Я готов полететь в Вашингтон. Повторяю еще раз, если будут созданы необходимые условия для работы", - добавил он.


    Путин также рассказал о преимуществах Трампа перед его предшественниками.


    "Большим плюсом президента Трампа является то, что он стремится к выполнению своих обещаний, прежде всего, данных избирателям — американскому народу.


    Это, кстати говоря, такая специфика действующего президента, и положительная, я считаю, потому что как правило после выборов те или иные лидеры быстро забывают то, что они обещали народу, когда шли на выборы, а Трамп — нет.


    Можно критиковать его за то, что он делает, и многие занимаются этой критикой, но одно совершенно очевидно — он стремится к выполнению своих предвыборных обещаний", — сказал президент РФ.


    Напомним, что американский истеблишмент был ошарашен сообщением Трампа о том, что он пригласил Путина в Москву. После этого президент США перенес встречу с российским лидером на следующий год.

    Похожие новости
  • В Белом доме намекнули, что Трамп не против приехать к Путину
  • Путин сообщил, что все завалы в отношениях США и РФ расчистить не удалось
  • В США назвали позором заявления Трампа на встрече с Путиным
  • CNN назвал выступление Трампа крайне позорным
  • Путин рассказал, что мешает его встрече с Трампом