web rupor
» » Украинский эксперт: Крымская декларация Помпео - это официальная передача полуострова от Трампа Путину
» » Украинский эксперт: Крымская декларация Помпео - это официальная передача полуострова от Трампа Путину

    Украинский эксперт: Крымская декларация Помпео - это официальная передача полуострова от Трампа Путину


    Украинский эксперт: Крымская декларация Помпео - это официальная передача полуострова от Трампа Путину




    Украинский политолог Дмитрий Корнейчук считает, что «Крымская декларация» США, которой так восторгаются патриоты - это ни что иное, как официальная передача полуострова России. По мнению эксперта, Трамп перед выборами в Конгресс пытается имитировать антироссийскую позицию.


    «Причем вопрос Крыма выбран не зря. Если его официально решили закрыть, значит на встрече в Хельсинки Трамп де-факто признал Крым российским. Но согласовали, что США это никогда не признают публично. Ну так все администрации США не признавали аннексии прибалтийских государств СССР», - комментирует Корнейчук Он отмечает, что «Крымская декларация» не гарантирует никаких санкций против России за аннексию Крыма. Или - обязательств США перед Украиной. То есть - это пустой декларативный документ


    «Сравнение непризнания аннексии Крыма с Прибалтикой показательный момент. Ведь аннексия Прибалтики никак не мешала США сотрудничать с СССР. И делить с СССР мир. Мало того, на конференции в Ялте в 1945-м Рузвельт не поднимал вопрос отказа СССР от Прибалтики», - проводит параллели политолог. Директор центра инновационного консалтинга резюмирует, что «Крымская декларация» Помпео - это официальная юридическая передача Крыма от Трампа Путину (физическую провел Обама). Поскольку исчез повод более обсуждать на уровне западных лидеров крымский вопрос.


    «А кто верил в хороший Запад, то вспомните Мюнхен - 1938…», - советует Дмитрий Корнейчук.


    При этом Петр Порошенко поблагодарил американского коллегу и призвал Запад поддержать декларацию Помпео.


    «Приветствую историческое заявление Вашингтона о непризнании попыток аннексии Украинского Крыма российским агрессором. Достойный ответ гибридным провокациям Кремля после Хельсинки», - написал гарант Украины. Он выразил благодарность администрации президента США Дональда Трампа «за бескомпромиссную позицию касательно поддержки территориальной целостности Украины в международно признанных границах». Президент подчеркнул, что «принадлежность Крыма нашему государству не обсуждается – не была, не является и не может быть предметом компромиссов».

    Похожие новости
  • Волкер: Путин и Трамп не пытались ограничить суверенитет Украины
  • Трамп прокомментировал «крымский вопрос»
  • Трамп ответил на вопрос о признании Крыма российским
  • Крым оставить России: стало известно о готовности Трампа к компромиссу с Путиным
  • МИД Украины негодует: ООН не признает «оккупацию» Крыма
    • у него в глазах отражается вся боль. вся беда народа. и кто бы какие гадости не писал - это Человек с большой буквы. остается только сказать: держитесь ....