web rupor
» » Где деньги, Усик? — боксёра пугают налоговой, требуя перечислить часть гонорара «ВСУшникам»
» » Где деньги, Усик? — боксёра пугают налоговой, требуя перечислить часть гонорара «ВСУшникам»

    Где деньги, Усик? — боксёра пугают налоговой, требуя перечислить часть гонорара «ВСУшникам»


    25.07.2018 - 6:00

    Где деньги, Усик? — боксёра пугают налоговой, требуя перечислить часть гонорара «ВСУшникам»

    Победа Александра Усика над Муратом Гассиевым только в первые сутки вызвала на Украине запредельную эйфорию, уже на следующий день перемога начала неизбежно превращаться в зраду и с тех пор масштабы зрады только растут.
    Список претензий к победителю растёт и множится день ото дня: «Слава Украине!» не прозвучало, противника после боя обнял и приободрил, на ринг вышел не в жовто-блакитном.
    Сегодня опомнилась так называемая писательница Лариса Ницой, поспешив присоединиться к всеобщему гвалту, и назвала Усика ни много ни мало трусом и слабаком.
    В общем, много разного было написано в соцсетях в запале обиды и выкрикнуто в эфире украинского ТВ, но вот собраться с мыслями и выкатить целый букет претензий к Усику смог только народный депутат Украины от партии «Укроп» некий Виталий Куприй.
    Он опубликовал целое открытое письмо к боксёру, в котором не только обличал последнего в отсутствии так называемого патриотизма, но и требовал денег. Письмо Куприй направил в министерство молодежи и спорта Украины.
    Где деньги, Усик? — боксёра пугают налоговой, требуя перечислить часть гонорара «ВСУшникам»


    На фото: Виталий Куприй
    Позволим себе привести текст полностью:
    «Поздравляю Вас с личной победой над российским боксёром. Однако, к сожалению, хочу сообщить Вам, что патриотическая украинская общественность восприняла этот бой неоднозначно. Многие ожидали от Вас определённых заявлений в логове врага, которые призывали бы агрессора остановить войну на Донбассе, вернуть Украине Крым, освободить политических заключённых и военнопленных и тому подобное».
    Огласите весь список, пожалуйста
    «Такие заявления в нашу поддержку делали выдающиеся спортсмены других стран, в частности, титулованный боксер Майк Тайсон, хорватский футболист Домагой Вида, бывший бодибилдер Арнольд Шварценеггер, английский футбольный фристайлер Билли Вингров, игрок сборной Ямайки по футболу Джереми Линч, экс-игрок сборной Франции Марсель Десаи, английский футболист Стэн Коллимор, португальский футболист Жозе Бозингва, другой хорватский футболист Иосиф Пиварич, который публично не пожал руки Путину и другие», — продолжает Куприй.
    Такой благодарности нам не треба!
    «К сожалению, Вы никак не упомянули Украину на своей послематчевой пресс-конференции, а сразу после боя на ринге даже не поблагодарили собственный народ за поддержку. И Ваша запоздалая благодарность в Сети, очевидно, была сделана под давлением общественного мнения. Я понимаю, что Вы принадлежите к православному движению „Сорок Сороков”, которое управляется из Москвы. Именно поэтому Вы считаете Россию не агрессором, а братским славянским народом. И Ваши объятия с российским боксером — очередное напоминание этого», — отмечает Куприй.
    И немедленно переходит в наступление:
    «В соответствии со ст. 65 Конституции Украины защита Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, уважение её государственных символов является обязанностью граждан Украины. Я благодарен Вам, что Вы не возражали против поднятия флага Украины и озвучивания гимна в тылу врага. Однако Ваше согласие на этот бой именно в России, а не Саудовской Аравии, как это планировалось ранее, спровоцировало большую дискуссию в Украине.
    Некоторые люди считают, что Вас просто купили более привлекательными условиями поединка, более высоким гонораром. Действительно, президенту Путину очень важно, чтобы международное сообщество не признавало его агрессию по отношению к Украине. Поэтому он всячески поощряет украинских спортсменов, певцов, других выдающихся людей для приезда в Россию. Ведь тогда война выглядит не войной, а внутренним конфликтом. В сети Интернет распространяются мысли, что Вы не платите со своих гонораров налоги в Украине. А это может указывать на то, что Вы считаетесь резидентом другого государства для целей налогообложения».
    Потрудитесь объясниться!
    «На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 16 Закона Украины „О статусе народного депутата” прошу Вас предоставить мне разъяснения:
    1. Есть ли у Вас гражданство другого государства или являетесь его резидентом для целей налогообложения? Если да, то какого?
    2. Могли ли Вы отказаться от боя в Москве и провести поединок на нейтральной территории? Если нет, то совершалось ли против Вас насилие для принятия такого предложения?
    3. Какую сумму гонорара Вы должны были получить за бой с российским боксером в Саудовской Аравии, и какую получили в России?
    4. Планируете ли Вы отдать часть своего гонорара Украине, например, на поддержку ВСУ (в виде уплаты налогов или через благотворительность)? Если да, то какую именно сумму и на что планируете потратить?
    5. Считаете ли Вы нужным выполнять ст. 65 Конституции Украины и своими действиями защищать нашу территориальную целостность в войне с российским агрессором?»
    А теперь дайте грошей — это классика украинских политических дискуссий. Наверное, если бы про «гроши» не заговорил этот пан из партии «Укроп», то заговорил бы какой-то другой. В целом же, такие выпады лучшая иллюстрация того, почему из Украины уезжают даже те, кто в целом лояльно к ней относится, а также той скорости, с которой герои превращаются в «подлых зрадныков».
    Читайте также: Перемога превращается в зраду: боксёр Усик прорекламировал ресторан доверенного лица Путина (ФОТО, ВИДЕО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    ВАЖНО: США усилят антироссийские санкции

    Похожие новости
  • На Украине боксера Усика пугают налоговой, требуя перечислить часть гонорара «воинам света»
  • Победа Усика — это повод не враждовать, а объединиться (ФОТО)
  • За победу над россиянином Гассиевым Усика хотят наградить званием «Героя Украины»
  • Хорватский футболист Вида извинился перед русскими за выкрики «Слава Украине!» (ВИДЕО)
  • Хорватский футболист отметил победу над Россией лозунгом “Слава Украине”