web rupor
» » Конфликт в НАТО: «Европа сможет защитить себя и без помощи США», — сенатор
» » Конфликт в НАТО: «Европа сможет защитить себя и без помощи США», — сенатор

    Конфликт в НАТО: «Европа сможет защитить себя и без помощи США», — сенатор


    24.07.2018 - 4:30

    Конфликт в НАТО: «Европа сможет защитить себя и без помощи США», — сенатор

    Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отметил, что большинство жителей Германии уверены в способности Европейского союза самостоятельно защищать свои интересы на международной арене без помощи США.
    Об этом сенатор заявил на своей официальной странице в социальной сети «Twitter».
    «От 55 до 60% немцев убеждены: Европа сможет защитить себя и без помощи США. Совершенно справедливо. Тем более что и защищаться не от кого.
    А от волн мигрантов и от террористов США защитить неспособны. Зато успешно разваливают страны и целые регионы, порождая и тех, и других», — считает Алексей Пушков.
    По результатам социологического опроса, проведённого Институтом Социальных Исследований и Статистического Анализа Форса, порядка 84% опрошенных немцев посчитали «полнейшим абсурдом» заявления американского президента Дональда Трампа о том, что Германия якобы является политическим «заложником» Российской Федерации и продолжает вести диалог с Москвой, несмотря на попытки США «защитить Берлин».
    Ситуация начала обостряться в начале июля 2018 года. Тогда американское издание «The New York Times» сообщило о том, что американский президент разослал как минимум 12 резких писем лидерам стран блока НАТО, призывая незамедлительно увеличить расходы на обеспечение обороны до 2% от ВВП.
    Дональд Трамп предупредил, что Вашингтон «теряет терпение» в связи с несоблюдением обязательств в рамках Североатлантического альянса. Жёсткая риторика президента США вызвала резкое осуждение в кругах видных европейских политиков и общественности.
    Читайте также: Посол США в России отказался уходить в отставку
    Антон Орловский, для «Русской Весны»
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Половина «депортированных» беженцев осталась в Германии, — немецкая пресса
    66% немцев поддерживают строительство «Северного потока — 2»

    Похожие новости
  • В Кремле ответили на угрозы санкций из-за «Северного потока — 2»
  • Несите ваши денежки: Трамп призвал членов НАТО вдвое увеличить расходы на оборону
  • Вряд ли США смогут защитить нас от России, — президент Латвии
  • В Совфеде высмеяли Порошенко, «подписавшего» акт о капитуляции Германии
  • "Поезд ушел и станцию "Украина" уже миновал": Пушков высмеял призывы Порошенко увеличить транзит газа через его страну