web rupor
» » На Закарпатье пьяный чиновник за час устроил два ДТП, одно со смертельным исходом
» » На Закарпатье пьяный чиновник за час устроил два ДТП, одно со смертельным исходом

    На Закарпатье пьяный чиновник за час устроил два ДТП, одно со смертельным исходом


    На Закарпатье пьяный чиновник за час устроил два ДТП, одно со смертельным исходом




    На Закарпатье пьяный глава Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир на авто со словацкими номерами сбил двух женщин.


    В результате ДТП пострадали жительницы Перечина в возрасте 71 и 56 лет.


    «56-летняя женщина скончалась от полученных травм. За жизнь второй борются врачи», - сообщили в полиции.


    В свою очередь председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль в комментарии телеканалу «112 Украина» сообщил, что перед смертельным ДТП Олефир врезался в легковой автомобиль, однако его отпустили из-за высокой должности.


    «Где-то буквально за 20 минут до этого ДТП он совершил еще одно, столкнулся с "девяткой". Вызвали полицию, она посмотрела и, наверное, посмотрела, что большой начальник, и не отреагировала. Национальная полиция в Закарпатской обл. сейчас разбирается, почему. И буквально через 20 минут он заехал в Перечин и наехал, потому что был уже пьяный, на двух женщин. Одна умерла, другая — в очень тяжелом состоянии, ее из районной больницы перевезли в областную больницу, подняли всех самых лучших специалистов», — заявил Москаль.


    В полиции же опровергают слова Москаля, заявляя, что ДТП с внедорожником произошло на час раньше смертельного происшествия, кроме того, на месте аварии виновник не был обнаружен, а пострадавший не имел никаких претензий.


    Согласно заключению Закарпатского областного наркологического диспансера, водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).






    Похожие новости
  • Пьяный «атошник» протаранил 4 автомобиля и напал на полицейских
  • Таксист в Москве въехал в толпу людей
  • Пьяный военный ВСУ на БМП насмерть переехал сослуживца
  • На Закарпатье полицейское авто влетело в канаву (ФОТО, ВИДЕО)
  • Пьяный Витас устроил стрельбу и поругался с полицией